Город Дороги и транспорт «Как мне в 6 утра на работу вставать?»: магнитогорцы возмутились ночному ремонту на Карла Маркса

«Как мне в 6 утра на работу вставать?»: магнитогорцы возмутились ночному ремонту на Карла Маркса

Что на это ответили в «Маггортрансе»

На Маркса идет капремонт рельсошпальной решетки

Магнитогорцы пожаловались на шум от работ на проспекте Карла Маркса, которые проводят по вечерам. Ремонт рельсошпальной решетки около Центрального рынка ведут ежедневно с 21:30 до 1:00, что мешает людям из близлежащих домов спать. В «Маггортрансе» ответили жителям.

Наша читательница Анастасия живет в пятиэтажке рядом с рынком. Женщина рассказала, что шум от работ в ее квартире был слышен 15 и 16 мая.

— Сейчас ночью тепло, и я открываю окна. Но уснуть могу только после того, как рабочие затихают. Понятно, что и рельсы нужны, но как мне в 6 утра потом на работу вставать? — недоумевает Анастасия.

Похожие жалобы появились и в соцсетях.

— Почему закон о тишине неприменим к «Маггортрансу»? Почему их работники всю ночь в районе Крытого рынка разбирали замощенные трамвайные пути? Каждую минуту кирпичи летели в кузов «Камаза» с большим шумом, — написали в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». — Назовите фамилию этого «манагера», который додумался до этого. Если это будет продолжаться в последующие ночи — будет написано заявление.

В МП «Маггортранс» сообщили, что жалобы обсуждали с подрядчиком, и пообещали, что шум значительно снизится.

— Уважаемые жители домов, расположенных на участке от Центрального рынка до дома по адресу Карла Маркса 77. Работы по замене рельсошпальной решетки на данном участке ведутся подрядной организацией, — говорится в обращении руководства «Магготранса» в официальной группе. — Для того, чтобы не перекрывать движение электротранспорта в часы наиболее востребованные жителями нашего города, работы осуществляются в вечернее и ночное время. Во избежание причинения Вам неудобств и снижения уровня шума, погрузка демонтированной брусчатки выполняется ручным способом без применения спецтехники.

В трамвайном предприятии также принесли извинения жителям, но попросили их проявить понимание.

Напомним, что 12 мая на Карла Маркса начались дорожные работы, из-за которых изменили направление 15 трамвайным маршрутам и ввели ограничения для автомобилистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем