Дороги и транспорт На трассах в Челябинской области из-за жары ввели ограничения

На трассах в Челябинской области из-за жары ввели ограничения

Рассказываем, на какие участки федеральных дорог просят не выезжать водителей большегрузов

Сильная жара простоит на Южном Урале минимум до конца недели

В Челябинской области введены ограничения на движение большегрузов по федеральным трасса. Как сообщили в Упрдор «Южный Урал», это сделано из-за жары: температура поднялась выше +32 °C, и есть риск повреждения дорожного полотна. В список попали почти все крупные дороги.

С 13 часов 14 июля ограничения действуют на трассах:

  • М-5 «Урал» — на участке с 1796 км по 1871 км (от Чебаркуля до Челябинска);

  • М-5 «Урал», подъезд к Екатеринбургу — на участке с 11 км по 130 км (от Челябинска до границы со Свердловской областью);

  • А-310 Челябинск — Троицк — на участке с 16 км по 146 км (от Челябинска до границы с Казахстаном);

  • Р-254 «Иртыш» — на участке с 13 км по 465 км (от Челябинска до границы с Тюменской областью).

— Время окончания ограничения движения — 20:00 (время местное) 14 июля, — уточнили в управлении. — Подрядным организациям совместно с подразделениями ГИБДД поручено осуществить распорядительно-регулировочные действия по ограничению движения, а также организовать регулярный пролив проезжей части.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63 и +7 982 331-37-84 (WhatsApp).

— Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех автомобилистов отнестись к временным затруднениям в движении с пониманием, заранее продумывать свой маршрут с учетом указанных ограничений, — попросили в ГИБДД региона. — В случае возникновения непредвиденных ситуаций в пути обращаться за помощью к сотрудникам дорожно-патрульной службы.

В Главном управлении МЧС по региону объявили на 14 июля штормовое предупреждение. По данным ведомства, сегодня температура в Варненском районе достигла +34 °C. Помимо этого, синоптики прогнозируют грозы.

— 14 июля на территории Челябинской области ожидаются грозы, сильные ливни, град, порывы ветра при грозах 15–20 м/с, — предупредили в МЧС.

В ближайшие дни в Челябинской области ожидается до +36 °C.

Столкнулись с последствиями аномальной жары? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем