MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Путин подтвердил планы о продлении трассы Москва — Казань до Челябинска

Путин подтвердил планы о продлении трассы Москва — Казань до Челябинска

И подчеркнул, что проекту нужна сопутствующая придорожная инфраструктура

Развитие дорожного строительства в России президент обсудил на совещании с профильными министрами в режиме видеоконференции

Трасса М-12 Москва — Казань с выходом на Казахстан в рамках коридора Европа — Западный Китай на востоке будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Эти планы на совещании по развитию дорожного строительства подтвердил 2 июня президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

— Подчеркну, что, кроме строительства современного, качественного дорожного полотна, важно обустраивать сопутствующую инфраструктуру, открывать заправки, места отдыха, устанавливать вышки связи, создавать площадки для объектов сервиса, где может развернуть свою активность малый бизнес. Словом, передвигаться по скоростным трассам и другим дорогам должно быть по-настоящему удобно и комфортно, — сказал глава государства. — В целом отмечу, что в текущих условиях нам необходимо нарастить, форсировать темпы инфраструктурного строительства. Не просто проводить все запланированные работы в утвержденные сроки, а стараться максимально сдвигать их «влево», то есть выполнять их раньше, быстрее вводить новые участки дорог.

Причем в фокусе внимания должны быть не только крупные мегапроекты, но в первую очередь региональные транспортные системы, так называемая опорная сеть автодорог.

О согласовании строительства платной федеральной трассы М-12, которая соединит Москву с Казанью, было объявлено в январе 2020 года. О том, что она может быть продлена до Тюмени и Челябинска к 2024 году, в июле 2021-го сообщил после встречи с президентом вице-премьер Марат Хуснуллин. Позднее он заявил, что работы могут провести уже в 2022 году, уточнив, что речь идет о так называемом нулевом участке трассы. Все подробности проекта мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем