MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Магнитогорске вынесли приговор сотруднику ГИБДД, хотевшему продать машину по поддельным документам

В Магнитогорске вынесли приговор сотруднику ГИБДД, хотевшему продать машину по поддельным документам

Инспектор ДПС ехал на сделку, но его остановил коллега

Приговор инспектору огласили в Ленинском районном суде Магнитогорска

Инспектора ДПС из Верхнеуральского района приговорили к году ограничения свободы за подделку документов в Магнитогорске. 33-летний сотрудник органов внутренних дел приобрел Honda Odyssey у неустановленных следствием людей и планировал его перепродать. На регистрационном учете в ГИБДД машина не стояла. Как установили следствие и суд, в базе МВД инспектор нашел аналогический автомобиль в Новосибирской области и подделал свидетельство о регистрации ТС на иномарку на свое имя.

По данным источника MGORSK.RU, знакомого с ситуацией, инспектора ДПС остановили на Северном переходе в Магнитогорске. Он приехал в город, чтобы продать машину, и предъявил остановившему его сотруднику ГИБДД свое водительское удостоверение и поддельные документы на автомобиль. Инспектор догадался, что ему протянули подделку, и отвез коллегу в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

— Признан виновным по части 1 статьи 326 (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) и частям 1, 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков), — прокомментировали нам в пресс-службе Ленинского районного суда. — Назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, потому что прокуратура подала на него апелляционное представление.

Honda Odyssey, которая является вещественным доказательством по делу, находится на специализированной стоянке в Магнитогорске. Автомобиль вернут собственнику при предъявлении правоустанавливающих документов, в противном случае — уничтожат.

У вас есть для нас новости? Пишите, звоните!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем