MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема Дорожники объявили об ограничениях на трассе М-5 в Челябинской области из-за капитального ремонта

Дорожники объявили об ограничениях на трассе М-5 в Челябинской области из-за капитального ремонта

Речь идет об участке от Чебаркуля до Миасса

М-5 в Челябинской области в этом году ждет масштабный ремонт

Расширять до четырех полос трассу М-5 на участке от Чебаркуля до Миасса начнут этой весной. На время проведения работ ограничат движение машин. Об этом во вторник, 29 марта, сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

— На период капитального ремонта участка производство работ будет предусмотрено по одной полосе движения при систематическом движении транспорта по другой, — рассказали в организации. — Пропускная способность после капремонта увеличится в два раза.

Расширять трассу будут специалисты компании из Ивановской области «Союз Автодор». За работы подрядчик получит 1,262 миллиарда рублей.

— Согласно ведомости объемов работ, подрядчик выполнит капитальный ремонт трех примыканий, устроит разделительную полосу с установкой барьерного ограждения и разворотную петлю с переходно-скоростными полосами. А также укрепит обочины и откосы земляного полотна, — уточнили в управлении дорог «Южный Урал». — Конструкцию дорожной одежды усилят верхним слоем покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси и слоем асфальтобетона. Для повышения прочности между слоями устроят армирующую прослойку из георешетки.

Также «Союз Автодор» должен будет восстановить систему водоотвода, заменить водопропускные трубы, поставить новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанести разметку холодным пластиком со стеклошариками. Планируется, что все работы завершат к осени 2023 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Союз Автодор» зарегистрировано в Ивановской области и работает больше 12 лет, раньше оно называлось «ДСУ 1». Владеет компанией Александр Комков. В 2020 года выручка организации составила 10,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 210,7 миллиона. В портфеле предприятия — больше 460 госконтрактов на общую сумму 61 миллиард. Фирма занимается ремонтом и содержанием дорог в разных регионах, в том числе в Челябинской области. В этом году компания заключила с Упрдор «Южный Урал» договор на содержание трассы Р-254 «Иртыш», его цена — больше полумиллиарда. Осенью «Союз Автодор» выиграл два объявленных Миндором аукциона на содержание региональных и межмуниципальных дорог (стоимость каждого — 1,2 миллиарда). До этого было несколько крупных подрядов по М-5 (самый крупный — на 4,3 миллиарда).

Расширить до четырех полос хотят и участок трассы М-5 от Златоуста в сторону Уфы. Власти уже нашли подрядчика, который разработает проект. Также на прошлой неделе объявили несколько крупных аукционов на ремонт отдельных отрезков федеральной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем