Дороги и транспорт проблема Из-за гололедицы на трассе М-5 в Челябинской области встали фуры

Из-за гололедицы на трассе М-5 в Челябинской области встали фуры

По словам автомобилистов, большегрузы не могут преодолеть перевал через хребет в районе Сима

На обочине стоят несколько десятков большегрузных машин

Движение затруднено в районе перевала через хребет в районе Сима, сообщают автомобилисты в социальных сетях. По их словам, большегрузы не могут проехать этот участок из-за скользкой дороги.

— Ехал из Уфы, кое-как выбрался из пробки у Сима, — пишет участник группы «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте».

Подписчики отмечают, что транспорт стоит в сторону Челябинска. Кто-то в пробке находится со вчерашнего вечера.

— Маленькие машины проскакивают. Смотря на чем едешь, — делятся наблюдениями водители. Один из них снял наглядное видео — пробка растянулась не на одну сотню метров, в ней несколько десятков машин, в том числе автобусов.

— По такой погоде большегрузы не суйтесь, можно ведь переждать! Меньше заторов и аварий будет! Без обид, друзья! Но понять можно, — обратился к автомобилистам подписчик Павел.

— Павел, особенно когда идешь по графику и за опоздание неустойка тысяч 70, — не согласился с его доводами другой водитель. — Вы думаете, мы от нечего делать идем по такой дороге? Нет, друзья, многие везут скоропорт, и доставить его нужно в крайние сроки. А вот легковые могли бы и переждать. Терпение, ребят, скоро лето!

Как чистят дороги после снегопада на федеральной трассе и дорогах регионального значения, мы запросили информацию в управлении федеральных автодорог «Южный Урал» и Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В Миндоре сообщили, что в воскресенье, 21 ноября, на Южном Урале прошли снег и метели. Без осадков остались Аргаяшский, Карабашский, Сосновский и Кизильский районы.

— Региональные дороги расчищали 103 единицы техники: «Урал-Тройка» — 13 единиц, 61 комбинированная дорожная машина, 19 снегоочистителей, 10 автогрейдеров, — уточнили в ведомстве.

Ответ управления дорог «Южный Урал» будет опубликован, как только появятся в распоряжении редакции.

На прошлой неделе, 17 ноября, крупный автомобильный затор образовался на участке федеральной трассы в районе Юрюзани.

О том, что Челябинскую область снова накроет снегопад, автомобилистов предупредили в пятницу, 19 ноября. Южноуральцам посоветовали отказаться в выходные от поездок на машинах, а если это невозможно — быть осторожными на дороге.

Пострадали из-за непогоды? Напишите нам, присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем