Дороги и транспорт Жертвы снегопада: скончался на месте...

Жертвы снегопада: скончался на месте...

Смертельное ДТП случилось рано утром в четверг, 27 октября, в Агаповском районе области на автодороге Чебаркуль – село Уйское. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в большегруз КАМАЗ. В результате ДТП 30-л

Смертельное ДТП случилось рано утром в четверг, 27 октября, на 202 км автодороги Чебаркуль–село Уйское. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в большегруз КАМАЗ. В результате ДТП 30-летний водитель легковушки и его 26-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Известно, что погибшие были жителями Магнитогорска.

В самом Магнитогорске минувшим днем произошла авария, виновник которой, бросив свой автомобиль, убежал с места происшествия.

Молодой человек, находясь за рулем ВАЗ-2112, следовал по улице Марджани в сторону улицы Грязнова. На пересечении с проспектом Ленина автомобилист столкнулся с приближающимся справа автомобилем Daewoo Nexia. От удара «Нексия» влетела в электроопору. В результате аварии пострадал 25-летний пассажир иномарки. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» пострадавший был госпитализирован. Тем временем водитель «двенашки», бросив автомобиль, скрылся с места ДТП. Спустя несколько часов сотрудникам ГИБДД удалось его задержать. Беглецом оказался 17-летний молодой человек, который испугался ответственности за отсутствие водительских прав.

За прошедшие сутки в нашем городе зафиксировано 305 дорожно-транспортных происшествий, среди них шесть ДТП с пострадавшими, в которых девять человек получили ранения.

При смене сезонов мы ежегодно наблюдаем резкий рост числа мелких ДТП. В результате – многокилометровые заторы и пробки. Причина таких аварий проста – невнимательность и неготовность водителя управлять автомобилем в новых погодных условиях. Автомобилистам необходимо перестроиться на зимний стиль вождения. Водителям следует быть предельно аккуратными на дороге и строго соблюдать ПДД.

Серьезная авария произошла вчера в Металлургическом районе Челябинска на улице Мраморной. 26-летний автомобилист, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-2106. Итог таких поездок предсказуем: пьяный водитель несвоевременно применил торможение и врезался в движущийся впереди ВАЗ-2109, после чего наехал на дерево. В результате ДТП травмы получили четыре человека: водитель «шестерки» и три его пассажирки. Примечательно, что пострадавшие девушки также были пьяны.

С ушибами и ссадинами мужчина был направлен на амбулаторное лечение. 25-летняя девушка с тупой травмой живота была госпитализирована, а две других пассажирки 27 и 23 лет с синяками и ссадинами были направлены на амбулаторное лечение.

Вчера в Челябинске под колесами автомобиля вновь оказались пешие участники дорожного движения.

В Металлургическом районе в около дома №11 на улице Ш. Металлургов 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги по зебре. В результате происшествия травмы получила 38-летняя женщина, с переломом плечевой кости она была направлена на амбулаторное лечение.

Еще один пешеход пострадал на улице 32-годовщины Октября возле дома №18а. Водитель автомобиля ВАЗ-2109, 57-летний мужчина, сбил 85-летнюю старушку, переходившую дорогу по зебре. С закрытым переломом лучевой кости пострадавшая направлена на амбулаторное лечение.

В Центральном районе возле дома №48 на улице Красной 20-летняя автомобилистка, находясь за рулем ВАЗ-2109, совершила наезд на 74-летнего пенсионера, также переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. С закрытым переломом левого плеча и правой кисти мужчина был доставлен в больницу.

Внимание: на дорогах дети!

С 24 октября по 6 ноября 2011 года на территории Челябинской области проводится третий этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание: дети». Главная цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания всех участников дорожного движения к данной проблеме. Акция проводится перед школьными осенними каникулам.

В Челябинске за девять месяцев 2011 года зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, при этом 172 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, и один ребенок погиб. В 59 случаях дети стали участниками ДТП по собственной неосторожности, в остальных случаях – по вине водителей.

От водителя зависит многое, он управляет автомобилем – источником повышенной опасности. Для него невнимательность недопустима. Своевременное применение торможения, предельная осторожность при проезде участков дорог, обозначенных знаком «Дети», пешеходных переходов, дворовых территорий могут предупредить беду, сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Помните и то, что перевозка детей допускается только при обеспечении их безопасности. Правила дорожного движения обязывают использовать детские удерживающие устройства или другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности.

На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет разрешено перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Оно должно соответствовать росту и весу ребенка. Маленький пассажир должен быть пристегнут.

Соблюдение этих правил позволяет предотвратить вероятность травмирования детей-пассажиров в результате аварии, уменьшает смертность среди грудных детей на 71%, и на 54% – среди детей от двух лет. Нарушение данных правил грозит водителю штрафом в сумме 500 рублей.

В период проведения мероприятия юным участникам дорожного движения будет уделено особое внимание. Сотрудники полиции проведут в образовательных учреждениях беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы. Но нельзя забывать, что безопасность детей на дорогах – дело общее! Каждый должен внести свой вклад. Не будьте равнодушны к юным нарушителям правил. Остановите ребенка, сделайте ему замечание. И помогите маленькому пешеходу перейти через дорогу. Не оставайтесь безучастными!

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем