MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето В Челябинской области повторился температурный рекорд 60-летней давности

В Челябинской области повторился температурный рекорд 60-летней давности

Когда аномальная жара пойдет на спад

Укрыться от палящего солнца и духоты сейчас непросто

В минувшие выходные столбики термометров в Челябинской области достигли максимальной отметки +38 °C. Это повторение температурного рекорда, зарегистрированного в начале июня 1963 года. В ближайшие дни жара пойдет на спад.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерины Выходцевой, в последние дни в регионе держится аномально жаркая погода, максимум был зарегистрирован в воскресенье — 4 июня. Но уже на этой неделе погода изменится.

— На этой неделе участятся кратковременные дожди, грозы, мы продлили штормовое предупреждение, которое действовало в выходные, в связи с прохождением холодного фронта. После этого ветер поменяет направление на северо-западное, и с этим мы связываем незначительное похолодание, температура будет в пределах +18… +23 градусов, ночи станут попрохладнее — в пределах 10 градусов, — рассказала Екатерина Выходцева.

В ближайшие три дня в Челябинске погода может быть дождливой

Представитель гидрометцентра уточнила, что понижение температуры в регионе ожидается со среды, 7 июня.

А это примерный прогноз для области

Первый раз в этом сезоне об аномальной жаре синоптики предупредили южноуральцев 30 мая, а в минувшую пятницу объявили штормовое предупреждение, которое продлено до 8 июня.

Напомним, по прогнозам метеорологов, в июне погода на Южном Урале обещает быть теплой и дождливой. По мнению ведущего научного сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, первый месяц лета в Челябинской области ожидается теплее нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем