MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето подробности «Казахстанский циклон влияет». Какой будет погода в Магнитогорске в августе

«Казахстанский циклон влияет». Какой будет погода в Магнитогорске в августе

Смотрим предварительный прогноз синоптиков на последний месяц лета

В последний месяц лета без сюрпризов погоды не обойдется

Август начнется через три дня, и многие магнитогорцы возлагают на него большие надежды. «Бархатный» месяц хорош всем: ягодно-овощной сезон в разгаре, на пляжах по-прежнему горячо. Мы спросили у синоптиков, какой будет погода в последний месяц лета и стоит ли ждать от нее неожиданностей.

В конце июля в Магнитогорске похолодало, и до первых чисел августа ждать жары уже не стоит, считают в челябинском Гидрометцентре.

В первые дни августа прогнозируют дожди

— Казахстанский циклон влияет. В эти дни ожидаются осадки в виде дождя от небольших до умеренных, ветер северный. Дневные температуры — в районе +21 градуса, — сообщила начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева.

На время циклон отступит на восток, и в городе станет теплее.

— В первую неделю августа дневные температуры, по предварительному прогнозу, составят до +24 градусов. Ночные температуры ожидаются более прохладные — от +10 до +15 градусов. Затем циклон вернется. Ожидается северный ветер 10–11 м/с, который к среде, 3 августа, будет уже восточного направления до 12 м/с.

Циклон скажется на погоде в первой половине августа. Именно он задерживает приход жары, говорят в Гидрометцентре. Но ближе к середине месяца хорошая погода вернется, и магнитогорцы еще смогут позагорать и насладиться солнцем.

Убирать пляжные принадлежности пока рано, солнце еще вернется

— Месяц будет теплым. По предварительному прогнозу, температура по Челябинской области ожидается выше нормы, возможно, в какие-то дни даже жарко будет, — заключила Екатерина Выходцева.

Ранее мы рассказывали о погоде в июле. Второй месяц лета, по данным синоптиков, в этом году менее жаркий, чем в прошлом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем