MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Туристам запретили отдыхать с палатками и мангалами на Тургояке

Туристам запретили отдыхать с палатками и мангалами на Тургояке

Штраф за нарушение противопожарного режима составит до пяти тысяч рублей

Дикий отдых на озере под запретом. Чтобы отдохнуть на базе отдыха, бронировать места необходимо заранее, чтобы для вас подготовили пропуск

С 20 августа на территории Миасского городского округа вводится особый противопожарный режим, поэтому с пятницы посещение лесов будет под запретом. Нарушителям грозят штрафы. Об этом сообщили в администрации города.

— Особый противопожарный режим вводится из-за установившегося на территории Челябинской области высокого класса пожарной опасности и в связи с рисками возникновения пожаров в лесах, — говорится в сообщении мэрии. — Из-за высокой рекреационной нагрузки на озеро Тургояк патрульные группы особое внимание будут уделять данному району: любой дикий отдых в палатках, с мангалами и кострами под запретом. На базы отдыха и организованные кемпинги, расположенные на Тургояке, можно будет попасть только по пропускам.

Нарушителям противопожарного режима грозит штраф, который для обычных граждан составляет до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — до 30 тысяч, для юридических лиц — до 400 тысяч.

Из-за природного пожара в минувшие выходные эвакуировали детский лагерь под Магнитогорском, из опасной зоны вывезли 837 человек, из них 750 — дети.

В начале августа в Челябинской области из-за крупного пожара в Брединском районе эвакуировали детей из лагеря «Спутник».

В июле природные пожары полыхали в Карталинском и Нагайбакском районах. С огнем боролись несколько дней. В результате ЧС погиб пенсионер, пытавшийся отстоять свой дом, а также сгорело более 70 домов в двух населенных пунктах. Из-за пожара эвакуировали лагерь «Роднички», а детей, чей отдых прервался, отправили в Анапу и Крым.

Информацию о чрезвычайной ситуации мы собирали в режиме онлайн.

Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

Хотели отдохнуть в выходные на Тургояке, но столкнулись с проблемами? Напишите нам
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем