MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Мастер из Челябинска через суд вернула себе право делать перманентный макияж

Мастер из Челябинска через суд вернула себе право делать перманентный макияж

Ранее ей запретили оказывать услуги из-за жалобы недовольной клиентки

Екатерина Самашева пять лет делает перманентный макияж

Челябинский областной суд поставил точку в споре между недовольной клиенткой и мастером перманентного макияжа Екатериной Самашевой. Для оказания таких услуг медицинская лицензия не требуется, Екатерина может продолжать работать.

Клиентка затаила на Екатерину обиду, потому что та отказалась бесплатно корректировать стрелки на веках. Женщина обратилась в прокуратуру, и выяснилось, что для такой работы нужна медицинская лицензия, а ее у мастера нет. Суд на полгода приостановил деятельность Екатерины, но она продолжила принимать клиентов в салоне, за это ее оштрафовали на пять тысяч рублей.

Екатерина подала апелляцию и в Челябинском областном суде смогла доказать, что работает не в глубоких слоях кожи, для чего требуется лицензия, а в эпидермисе, и оказывает не медицинскую услугу, а косметическую, связанную с эстетикой.

— В удовлетворении исковых требований прокурора Калининского района Челябинска в интересах неопределенного круга лиц к Самашевой Екатерине Васильевне о прекращении деятельности по предоставлению услуг до получения лицензии на осуществление медицинской деятельности — отказать, — говорится в апелляционном определении Челябинского областного суда.

Проконсультироваться по любым вопросам, касающимся лицензирования, можно в управлении лицензирования Минздрава по телефону: 240–22–22 (добавочные с 127 по 132).

Ранее мы писали, что татуировки перестали быть отличительным признаком определенных групп общества. Мода на тату переживает свой расцвет. В салонах красоты, рисуя себе вечные брови, женщины, по сути, тоже набивают татуировки. Но так ли безобидно такое украшение тела?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем