MGORSK
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

сев.

729мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Стиль и красота истории

«После статьи в Daily Mail проснулась знаменитой»: 7 красоток с очень длинными волосами — мужчины от них в восторге

Они рассказали, как ухаживают за косами и сколько это стоит

Вы только взгляните — какие красотки!

Сегодня, когда на пике популярности ультракороткие стрижки вкупе со смелыми цветовыми решениями, встретить обладательницу косы до пят натурального оттенка практически невозможно. Героини нашего материала любят свои волосы, холят и лелеют их, хотя признаются, что иногда устают от густой копны, но обрезать — ни в коем случае. Мы поговорили с длинноволосыми красотками о том, как им живется с такой длиной и что они делают, чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми.

Дарья Губанова, инспектор по досмотру в аэропорту


Длина волос — 1 метр 67 сантиметров

Дарья хочет отрастить косу до пят

— Я очень люблю делать домашние маски, одна из моих самых любимых — хлебно-пивная, она придает волосам объем и увеличивает скорость их роста. Для приготовления лучше брать нефильтрованное и непастеризованное пиво: оно сохраняет больше полезных веществ. Рецепт такой: ржаной хлеб (без корки) залить небольшим количеством пива. Через 1,5 часа полученную массу размять и добавить небольшую щепотку горчицы, перемешать и втереть в корни волос, укутать в целлофан и полотенце, оставить на 30 минут или на час. Смыть теплой водой, затем промыть волосы шампунем. Я не хожу на процедуры, всё делаю сама, даже подравниваю сама. Расчесать волосы и заплестись занимает у меня минут 5–10, прически делаю разные, на что фантазии хватает: косы, бублики, шишки. Сплю с распущенными волосами. С утра, перед тем как причесаться, наношу на кончики волос облепиховое масло. Очень часто вижу свои фотографии в рекламе какого-то чудо-средства для роста волос: эта реклама — развод. Очень жалко, что люди на это ведутся.

Дарья сама делает маски для волос из пива и хлеба — по ее мнению, они эффективнее средств из магазина

— Когда мне было 14 лет, я остригла косу, которая была чуть выше колен. Два года стриглась довольно коротко и даже начала обесцвечивать волосы. А потом подруга вспомнила мою длинную косу и сказала, что я больше никогда не смогу отрастить такие же волосы. Моя цель изначально была отрастить их до колен, я думала, что это очень неудобная длина и я обрежу волосы, как достигну цели. Когда волосы достигли нужной длины, я поняла, что мне очень комфортно, тем более это так красиво. Самое главное — терпение, часто девчонки не выдерживают и остригают волосы. Я поставила себе цель — до пят. Сейчас мои волосы — без пяти сантиметров до пят, и меня всё устраивает, ростом я 172 сантиметра. Мне удобно.

Бывает, конечно, что кто-то на них сядет или даже наступит кто-нибудь из домашних, но это, скорее, просто забавно. Я не из тех, кто любит доставлять неудобства. Поэтому в транспорте или на улице в толпе вы не увидите меня с распущенными волосами. Мужчины, бабушки и дети всегда обращают внимание на мои волосы, говорят комплименты и даже фотографируются. Девушки смотрят как на ненормальную. У меня давно была масса поклонников и фанатов. За границей обо мне часто писали в газетах. Популярность именно в России пришла после статьи в британском издании Daily Mail. После нее я проснулась знаменитой на всю страну.

Аида Джумалиева, 27 лет, дизайнер


Длина волос — 1 метр 20 сантиметров

Иногда Аида устает от своих волос и хочет обстричь их, но это желание со временем проходит

— На данный момент длина моих волос — 120 сантиметров. С 2010 года я решила их отращивать, но всё это время раз в год убирала длину, примерно по 10, 15, 20 сантиметров. Если бы этого не делала, волосы, наверное, уже бы сильно отросли. Раньше я не задумывалась о том, какое средство для ухода за волосами выбрать, — обычный шампунь, бальзам. Сейчас на рынке столько всего — я стараюсь брать бессульфатные шампуни, обязательно использую кондиционер, маски и пилинги чередую раз в неделю.

У меня очень густые волосы, не всегда можно сделать понравившуюся прическу, из-за этого я нередко задумываюсь о том, чтобы поменять имидж и красить волосы в другие цвета. Потом я долго ищу хороший салон и мастера, которому могла бы довериться, и в процессе меня отпускает. Обычно я собираю волосы в хвост или в дульку, когда есть возможность — хожу с распущенными. Но при этом я не люблю, как смотрятся в распущенном виде слишком длинные волосы — на мой взгляд, это некрасиво. Ко мне обращаются за советами по уходу за волосами, восхищаются ими, комплименты обычно: «Какие волосы!». Минусы длинных волос? Скажем так, красота требует денег.

Анжелика Генеатулина, 22 года, студентка


Длина волос — 1 метр

Вместо кондиционера для волос Анжелика иногда использует ромашковый чай

— Длина моих волос — чуть более метра, я достигла ее в течение последних 6–7 лет, начиная от длины волос чуть выше плеч. Каждые 2–3 месяца я стараюсь подстригать концы, к уходу отношусь нетребовательно — использую шампунь, бальзам и ополаскиватель. Иногда ополаскиватель мне заменяет ромашковый чай. Я не прибегаю ни к каким специальным средствам для роста волос, для меня не так важна их длина, как состояние. Мне комфортно жить с такой длиной, я привыкла расчесывать волосы по часу, заплетать длинные косы и укладывать их в пучок, довольно тяжелый.

Из-за того что мои волосы очень густые, я не могу позволить себе в любую погоду выходить на улицу с распущенными волосами, потому что, если подует сильный ветер, я превращаюсь в мохнатого зверя, больше похожего на тасманского дьявола со стороны, а если пойдет дождь, то мелкие локоны начинают закручиваться в кудри. Но, несмотря на это, я совсем не хочу подстригать волосы до стандартной длины и выше, даже желания остричь челку у меня не появлялось.

Анжелика считает, что для нетерпеливых людей длинные волосы могут оказаться проблемой

— Мои волосы привлекают внимание всех: как мужчин, так и женщин. Люди удивляются, многие подходят ко мне и говорят комплименты, задают вопросы, было даже такое, что подходили сфотографироваться. Мои близкие люди уважают мой выбор, никто не советовал мне подстричься, и я сама не представляю себя без своих длинных волос, они часть меня, я люблю их. Думаю, что я не смогу ощущать себя собой без тяжести косы за спиной. Могу отметить, что если вы нетерпеливый человек, то лучше не стоит обзаводиться длинными волосами — порой они бывают непослушными и требующими аккуратного и кропотливого труда.

Виктория Васенина, 22 года, работает в сфере продаж


Длина волос — 94 сантиметра

Виктория ни разу не отстригала косу

— Длина моих волос составляет 94 сантиметра. Насколько я помню, все свои 22 года хожу с такими длинными волосами — подстригала только кончики, раз в два года, но в дальнейшем не планирую остригать даже концы. Я уже привыкла к такой длине, мне комфортно, они не мешают. Без волос я себя не вижу, волосы — это часть меня и моей жизни. Обычно я собираю волосы в хвост или заплетаю косу, зимой стараюсь прятать волосы, держу в тепле, заплетаю их. Скоро потеплеет — буду распускать. Уход за волосами прост — правильное мытье и бережное отношение. Обычно я пользуюсь шампунем, масками для волос, есть спрей для увлажнения. Пользуюсь маркой Elseve — меня устраивает. Чтобы волосы росли быстрее, нужно их не обрезать — это главное. Следующее — это витамины, правильный уход, массаж кожи головы и желание их отрастить.

Несмотря на все минусы, Виктория очень любит свои волосы

— Я часто слышу комплименты по поводу того, что у меня шикарные волосы, они привлекают много внимания — вся моя семья ими восхищается, ни разу никто не советовал мне их обстричь. Минусов длинных волос не так много, на самом деле, но они есть. Обычно неудобство состоит в том, что они цепляются за всё, что только можно, когда дует ветер — путаются. Когда я их мою, они становятся очень тяжелыми, бывает, когда сажусь на стул, могу сесть на волосы — это не очень приятно, ну и волосы по всей квартире.

Ангелина, 32 года, бухгалтер, сейчас в декрете


Длина волос — 88 сантиметров


Из-за длинных волос Ангелину часто называют Рапунцель или русалкой

— У меня всегда были длинные волосы, с детства, длина — до бедер. В седьмом классе я решила сделать модную стрижку, и мама разрешила мне обрезать волосы — каре, под ухо (хвост я продала в парикмахерской). После этого я делала разные модные на то время стрижки со стриженной макушкой и только в 2014 году начала снова отращивать свою прежнюю длину. Сейчас длина моих волос — 88 сантиметров. Мне комфортно, и я продолжаю отращивать волосы, мыслей о том, чтобы остричь их, не возникает. Стрижка в детстве — самое глупое, что я когда-либо делала. Мои волосы для меня как часть тела, это всё равно что отрезать руку. После стрижки я чувствовала их и очень жалела о том, что сделала.

Я всегда расчесываю волосы перед мытьем, пользуюсь разными шампунями и бальзамами: как натуральными, профессиональными, так и из масс-маркета, чередую средства. После мытья головы не растираю волосы полотенцем, а заматываю их, никогда не расчесываю мокрые волосы. После наношу питательное масло или спрей и только потом распутываю волосы специальной расческой с мягкими мелкими зубчиками (Tangle Angel classic). Подсушиваю волосы феном, расчесываю обычной расческой с длинными зубцами (Olivia Garden FingerBrush) и уже сухие волосы расчесываю расческой с ионизацией для снятия статического электричества (Braun ionTec). После этого волосы идеально гладкие, блестящие, не пушатся и не электризуются. Мое любимое средство для ухода за волосами — это Moroccanoil (Израиль): шампунь, бальзам, масло для волос и крем для укладки, который можно использовать вместе с маслом для волос одновременно. В их составе — аргановое масло, которое увлажняет, питает, разглаживает, смягчает, восстанавливает кончики и придает блеск волосам.

Процесс ухода за волосами не доставляет Ангелине хлопот, а, наоборот, приносит удовольствие

— Я практически не делаю прически, я — за простоту. В повседневной жизни хожу с высоким хвостом — мне комфортно и это красиво. Всегда распускаю волосы, когда хожу гулять. Мои волосы всегда привлекали внимание и мужчин, и женщин. С самого детства я слышала комплименты и возгласы: «Посмотрите, какие красивые длинные волосы у девочки!» Мама всегда распускала мне волосы на прогулке, и мы собирали множество комплиментов. Мужчины обычно восхищаются моими волосами, так как это красиво и сексуально, а женщины говорят комплименты, так как понимают, что отрастить такую длину — процесс долгий, который требует терпения и денежных вложений. Кроме того, людей удивляет тот факт, что у меня натуральный цвет волос — я ни разу в жизни не красила волосы и не осветляла пряди. Меня часто называют Рапунцель или русалкой, волосы — это моя визитная карточка. Моим близким тоже нравятся мои волосы, ни разу никто не просил меня их обрезать, без длинных волос я — не я. Длинные волосы — это красиво, женственно, сексуально. Просто распустив и расчесав волосы, ты уже выглядишь шикарно, без укладок и завивок. Ты сразу привлекаешь внимание и собираешь тысячу комплиментов.

Диана Башмакова, 27 лет, работает в отельном бизнесе


Длина волос — 80 сантиметров

Дети принимают Диану за сказочного персонажа из-за длины ее волос

— Сейчас длина моих волос — примерно 80 сантиметров, с 8-го класса они начали расти очень активно, а раньше были жидкие. Длину подстригаю два раза в год, убираю по 5–10 сантиметров, чтобы волосы выглядели здоровыми. Я почти всегда выпрямляю волосы утюжком, потому что они вьются от природы. Я живу в Хургаде (город в Египте. — Прим. ред.), и люди часто спрашивают меня, красила ли я волосы или нет, а они просто выгорают. Солнце и соленое море испортили их — волосы стали сухими и ломкими, а раньше были очень густыми. Я ничем не пользуюсь, кроме шампуня и бальзама, а нужно. Растут волосы хорошо. Мне очень комфортно с моей длиной, никогда не возникало желания подстричь коротко или даже по пояс, сейчас они ниже пятой точки сантиметров на 7–10.

Чаще всего Диана собирает волосы в хвост, пучок или заплетает косу

— Шампуни и бальзамы быстро заканчиваются, невозможно высушить волосы без фена, трудно сделать красивую укладку, в салоне мастер ровняет мне кончики целый час. Иногда волосы выпадают, часто я закрываю их в двери, когда сажусь в машину, присев на стул, сначала сажусь на волосы, их приходится долго расчесывать (однажды я расчесывалась 3 часа) — это всё не очень удобно. Я редко хожу с распущенными волосами, чтобы не привлекать много внимания, а в ветреную погоду это просто невозможно. Чаще всего я собираю волосы в высокую шишку или заплетаю косу, на ночь тоже стараюсь заплетать, чтобы не мешали. Глядя на мои волосы, женщины удивляются, мужчины — восхищаются, а дети смотрят на меня с большим интересом, для них я похожа на сказочного персонажа. Мой будущий муж сначала заметил мои волосы, а потом меня. Друзья и близкие уже не представляют меня без длинных волос. Думаю, что годам к 40 я их точно подстригу по плечи, по моему мнению, в солидном возрасте длинные волосы смотрятся не очень.

Дарья Пономарева, 27 лет, кондитер и фотомодель


Длина волос — 78 сантиметров

Уход за волосами у Дарьи прост — шампунь, бальзам и маска раз в неделю

— Два месяца назад мои волосы были длиной 93 сантиметра, сейчас — 78 сантиметров, максимальная длина была 1 метр. В течение всей жизни я их подстригаю не короче нынешней длины, короткими они были только при рождении. В моем уходе нет ничего сверхъестественного — шампунь и бальзам для волос. Из-за работы в модельной сфере, где волосы часто подвергаются укладкам, стала добавлять маски, спреи. Мне совсем не сложно, я привыкла и очень люблю свои волосы. Да, бывает, что они мешают, особенно когда длиннее, можно нечаянно на них сесть, а когда на улице ветрено, распускать их вообще нельзя. Не походишь с высоким хвостом или пучком больше 15 минут — после начинает сильно болеть голова из-за тяжести волос. Я хожу с обычным хвостом, косой или распускаю. Часто слышу: «У вас очень красивые волосы», «Какой цвет! Это ваш? Только не красьте их!» Мои волосы однозначно привлекают внимание. В школе одноклассники покушались обрезать мне волосы, чтобы их продать (но, надеюсь, они так шутили). А в 13 лет я сама обрезала их по лопатки. Минусы длинных волос — можно нечаянно задеть кого-то хвостом или прищемить их, будет больно, а еще они щекотят мужа.

Что еще почитать

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем