Весна В Челябинской области установится 30-градусная жара

В Челябинской области установится 30-градусная жара

Надолго ли в регион пришла хорошая погода

В ближайшие три дня в Челябинске будет +30 градусов

В Челябинскую область пришла 30-градусная жара. По данным регионального гидрометцентра, такая погода продержится на Южном Урале минимум до выходных. Публикуем подробный прогноз на ближайшие три дня.

Специалисты Челябинского гидрометцентра сообщают, что в городах и районах области до конца рабочей недели будет малооблачно и без осадков. По ночам температура воздуха составит +8... +14 градусов, а днем +25... +31. Ветер неустойчивый, 1–6 м/с.

В Челябинске также осадков не ожидается. Ночные температуры будут колебаться в пределах +11... +13 градусов, днем столбик термометра поднимется до +28... +30 градусов. Ветер неустойчивый, 1–6 м/с.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерины Выходцевой, такая жара в мае — норма для нашего региона.

— Аномалию мы считаем, если температура отклоняется на 7 градусов от среднесуточной температуры, по сравнению с предыдущими годами, — объяснила Екатерина Выходцева. — Поскольку у нас присутствовали в этом месяце низкие температуры, даже отрицательные местами, амплитуда температур большая. Аномалия пока не наблюдается.

Напомним, по прогнозам метеорологов, в июне погода на Южном Урале обещает быть теплой и дождливой. По мнению ведущего научного сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, первый месяц лета в Челябинской области ожидается теплее нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем