MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна подробности Синоптики рассказали, чем (не) порадует южноуральцев погода весной и летом

Синоптики рассказали, чем (не) порадует южноуральцев погода весной и летом

В Гидрометцентре дали прогноз не только по теплу, но и насколько в регионе будет дождливо

Челябинцам пообещали много осадков начиная с апреля

Для регионов России дали долгосрочный прогноз погоды — с апреля по сентябрь. Для Южного Урала грядущий сезон обещает быть теплее нормы, но без резких аномалий, сообщила 74.RU начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева.

По словам Екатерины Выходцевой, в апреле средняя температура воздуха в Челябинской области составит +4... +6 градусов. По ночам в этом месяце еще возможен минус, а днем воздух будет прогреваться до +15 градусов. Средняя температура в мае ожидается на отметке +12,9 градуса. Осадков в апреле, как и в мае, обещают больше нормы.

— Июнь будет дождливым, как и август, со средней температурой +15... +19 градусов, — добавила начальник отдела метеопрогнозов. — А вот июль будет жарким. При средней температуре +17... +20 градусов могут быть температуры выше +30 градусов, +35 — максимальная температура. Дефицита осадков в июле не прогнозируют. Сентябрь ожидается в два раза холоднее августа.

При этом в Гидрометцентре предупредили, что точность этого прогноза — 65–70%, и посоветовали следить за более оперативными прогнозами на их сайте.

Из-за раннего тепла в марте верба на «Таганае» уже распустилась

О том, что весна на Южном Урале в этом году ранняя, есть уже несколько свидетельств.

Так, в национальном парке «Таганай» пару дней назад проснулись муравьи — это случилось на две недели раньше среднемноголетнего срока. В нацпарке говорят, что такое «ускорение» произошло из-за погоды, средняя температура воздуха в две первые декады марта составила -3... -4 градуса, что почти в 2 раза выше нормы.

А в Челябинском зоопарке медведи уже вышли из спячки. Это неудивительно, ведь конец марта в Челябинске тоже выдался очень теплым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем