MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна На Челябинскую область надвигаются метели и мокрый снег

На Челябинскую область надвигаются метели и мокрый снег

На Южный Урал пришел циклон

Успели соскучиться по снегу? Кажется, к нам возвращается зима

Челябинскую область в ближайшие сутки накроет дождь, переходящий в снег, а температура воздуха в регионе понизится. Такой прогноз в понедельник, 13 марта, озвучили в Гидрометцентре. Изменение погоды связано с пришедшим на Южный Урал циклоном.

— Мы будем находиться на периферии циклона, с прохождением холодного фронта погода поменяется. В большинстве районов ожидается облачность, осадки в виде дождя, переходящего в снег. Осадки могут быть сильными сегодня ночью в горах и завтра днем в восточной половине области, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева. — В отдельных районах ожидаются гололедные явления (налипание мокрого снега на провода, гололед, гололедица), днем местами метели. Ветер будет южный с переходом на северо-западный, 7–12 м/с, местами порывы до 13–18 м/с. Температура воздуха от -4 до +1 °C, днем от -3 до +2 °C.

Циклон пройдет через Челябинскую область достаточно быстро — за сутки.

— Уже на следующие дни опять ожидается потепление. Слабый минус ночью, до +8… +9 °C в дневные часы, — уточнила Екатерина Выходцева. — Это не последние температурные качели, до конца марта погода еще будет меняться.

В Миндортрансе призвали водителей быть аккуратнее на дорогах.

— Информацию о состоянии региональных дорог вы можете узнать по телефону диспетчерской службы Миндортранса: +7 (351) 237-88-92, +7 902 868-50-81 (вайбер), — напомнили в ведомстве.

Пострадали из-за непогоды? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем