MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна На Челябинскую область надвигаются грозы, град и сильный ветер

На Челябинскую область надвигаются грозы, град и сильный ветер

С предупреждением выступили в МЧС

Этой весной дожди в Челябинской области зачастили

В Челябинской области в ближайшие сутки ожидаются грозы, град и сильный ветер. Предупреждение в воскресенье, 29 мая, опубликовало региональное управление МЧС.

— По данным Челябинского гидрометцентра, днем 30 мая на территории Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление порывов ветра при грозах до 23 м/с, — говорится в сообщении. — При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям.

При перепадах напряжения стоит обесточить все электроприборы, напомнили в МЧС. Горожан попросили заранее убрать с балконов все хозяйственные вещи и закрыть окна.

Несмотря на ухудшение погоды, температуры ожидаются достаточно высокие. Так, по данным Гидрометцентра, в ночь на понедельник в Челябинске +9… +11 °C, завтра днем — +16… +18 °C. По области ближайшей ночью прогнозируют +8… +13 °C, в низинах — до +3 °C. В понедельник днем в северной половине области +13… +18 °C, в южной — +22… +27 °C.

В прошлые выходные в Челябинской области выпал снег, а в течение недели МЧС трижды предупреждало о шторме.

Лето в России снова будет аномальным. Климатолог и синоптик объясняли почему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем