Спорт Антон Бурдасов из «Трактора» назначен капитаном команды в Матче звезд КХЛ

Антон Бурдасов из «Трактора» назначен капитаном команды в Матче звезд КХЛ

Кто ему составит компанию в дивизионе Харламова

«Трактор» подписал контракт с Антоном Бурдасовым в 2022 году. Он считается одним из самых ценных игроков КХЛ

Нападающий «Трактора» Антон Бурдасов назначен капитаном команды дивизиона Харламова в Матче звезд, который пройдет 10–11 декабря в Челябинске. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщили в Континентальной хоккейной лиге.

— Само попадание на Матч звезд — уже честь и признание, особенно учитывая, что меня выбрали болельщики, за что им огромное спасибо, а назначение капитаном — еще большая неожиданность, — прокомментировал эту новость Антон Бурдасов. — Можно говорить, что капитанство — это изначально ответственность, но Матч звезд, особенно в таком интересном и свежем формате — это, скорее, возможность для зрителей и самих игроков насладиться веселой и непринужденной атмосферой праздника. Поэтому с ребятами из команды будем работать именно на шоу и больше взаимодействовать с трибунами. До начала уик-энда остается меньше трех недель, поэтому хочется еще раз пригласить всех в хоккейный Челябинск, куда Матч звезд вернется спустя девять лет.

Антон Бурдасов — воспитанник школы «Трактор», он играл за команду до 2012 года, а затем перешел в СКА

В дивизионе Харламова вместе с Антоном Бурдасовым будут еще трое игроков «Трактора», а также представители «Металлурга», «Нефтехимика». Вот полный состав:

  • тренер Илья Воробьев («Металлург»);

  • вратарь Эдвард Паскуале («Металлург», дебютант);

  • вратарь Илья Проскуряков («Трактор», дебютант);

  • защитник Егор Яковлев («Металлург», дебютант);

  • защитник Никита Трямкин («Автомобилист», третий Матч звезд);

  • защитник Сергей Телегин («Трактор», дебютант);

  • нападающий Александр Радулов («Ак Барс», седьмой Матч звезд);

  • нападающий Антон Бурдасов («Трактор», второй Матч звезд);

  • нападающий Анатолий Голышев («Автомобилист», третий Матч звезд);

  • нападающий Павел Порядин («Нефтехимик», второй Матч звезд);

  • нападающий Николай Голдобин («Металлург», дебютант).

В Матче звезд команде Бурдасова предстоит соперничать с дивизионом Боброва, Чернышева и Тарасова. Последний, кстати, возглавил уроженец Челябинска Никита Нестеров, который сейчас играет за московский ЦСКА.

Для Никиты Нестерова это второй в карьере Матч звезд

— В первую очередь, спасибо нашим болельщикам, что голосовали за меня в выборе игроков Матча звезд. Вся команда дивизиона соберется в короткое время, со всеми неплохо знаком, будем стараться показать красивую игру в этом мини-турнире. Быть капитаном на таком мероприятии очень приятно, было неожиданно. Челябинск — родина, я там делал свои первые шаги в жизни и хоккее, — поделился Никита Нестеров. — Будет приятно собраться там, показать шоу нашим болельщикам. Семья всегда следит за матчами ЦСКА, сборной России. Близкие поддержат и в Челябинске. Хочется победить, порадовать их. Если ты профессиональный спортсмен — всегда хочешь выиграть любой турнир. Матч звезд — шоу, но и уровень свой там тоже нужно показать.

Напомним, Неделя звезд хоккея должна была пройти с 8 по 16 января 2022-го в Челябинске, но была отменена в середине декабря 2021 года. Накануне отмены мероприятия в КХЛ назвали составы команд на Матч звезд в Челябинске. В том списке было четверо игроков «Трактора», в том числе уехавшие впоследствии легионеры. В конце сентября Лига представила логотип большого спортивного праздника, а в октябре был сформирован состав команд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем