MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Трактор» уступил «Металлургу» в домашнем дерби

«Трактор» уступил «Металлургу» в домашнем дерби

Смотрим яркие моменты матча

Это третья встреча команд в сезоне

«Трактор» в субботу, 19 ноября, в овертайме уступил «Металлургу» из Магнитогорска. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

— «Трактор» и «Металлург» за всю историю КХЛ противостояли друг другу 62 раза. В текущем сезоне южноуральские команды встречались дважды. В обоих поединках сильнее были «сталевары»: 5:2 — в Челябинске и 4:3 — в Магнитогорске, — напомнили в ХК «Трактор» до начала встречи. — «Металлург» продолжает находиться в верхней части турнирной таблицы Восточной конференции.

Счет в сегодняшней игре открыли на первых минутах. Автором дебютной шайбы игры стал Никита Коростелёв из «Металлурга». В ассистенты записали Филиппа Майе и Ярослава Хабарова.

На перерыв команды ушли со счетом 0:1, а во втором периоде «Трактору» удалось сравнять цифры на табло. Отличился Тему Пулккинен, помогли ему Альберт Яруллин и Алексей Бывальцев.

Третий период прошел без голов. Победителя определяли в овертайме, и тут удачливее оказались магнитогорцы. Автором решающей шайбы стал Максим Карпов, ассистировали ему Егор Яковлев и Денис Зернов.

Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу «Металлурга».

— Интересная игра, хотя голов было забито немного, — прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. — У нас в третьем периоде было много моментов. Вратари здорово сыграли и у нас, и у «Трактора». Рады, что взяли два очка. Рады, что хитрый Карпов перехитрил.

Команда Ильи Воробьева сейчас занимает вторую строчку в Восточной конференции

— Равная игра, были моменты у обеих команд. Здорово сыграли голкиперы, — признал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — У нас отмечу игру спецбригад. На протяжении всего матча придерживались плана. В реализации надо быть еще чуть точнее и наглее.

Команда Анвара Гатиятулина заканчивает игровой день на 8-й строчке Востока

Следующий матч «Трактор» проведет дома в понедельник с хабаровским «Амуром».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем