MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Сергей Мозякин вернулся в магнитогорский «Металлург» в должности директора по развитию

Сергей Мозякин вернулся в магнитогорский «Металлург» в должности директора по развитию

Рассказываем, что будет входить в обязанности легенды хоккея

Мозякина, иначе как легендой, в Магнитке не называют

41-летний Сергей Мозякин вернулся в магнитогорский хоккейный клуб в новом статусе. Знаменитый хоккеист согласился на руководящий пост в «Металлурге». О назначении спортсмена сообщили в пресс-службе клуба.

— Легендарный хоккеист, обладатель многочисленных рекордов КХЛ и просто мастерюга займет должность директора по развитию, — говорится в сообщении официальной группы ХК «Металлург» во «ВКонтакте. — В обязанности Сергея Мозякина будет входить работа с тренерами и руководителями хоккейной школы «Металлурга», а также непосредственно отслеживание перспективных игроков в системе клуба.

В ХК привели слова исполнительного директора ХК Кирилла Крепкогорского, который отметил, что для Мозякина, который во время игры за «Металлург» сделал всё возможное и даже больше, наступает новый этап в жизни.

— Богатый опыт Сергея Мозякина и его виденье хоккея безусловно помогут нашей вертикали выйти на новый уровень и сделают её ещё сильнее, — сказал Крепкогорский. — Сергей уже приступил к работе — и начал выполнять ее с большим рвением и по-настоящему горящими глазами.

Нападающий Сергей Мозякин — воспитанник ярославской школы хоккея. За магнитогорский «Металлург» спортсмен выступал 10 лет. В 2021 году олимпийский чемпион, двукратный Чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина, а также лучший бомбардир в истории КХЛ завершил спортивную карьеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем