MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Металлург» уступил ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина

«Металлург» уступил ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина

Смотрим яркие моменты матча

Серия переместилась в Магнитогорск

«Металлург» уступил ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина. Встреча в Магнитогорске 26 апреля закончилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Для ЦСКА эта игра была без права на ошибку
Ведь при счете 3:1 в пользу магнитогорцев москвичи оказались на грани вылета
Однако и «Металлург» не спешил уступать

Открыть счет командам удалось только во втором периоде. С передачи Никиты Нестерова шайбу забросил Константин Окулов.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу армейцев, а в третьем периоде уже на первой минуте «Магнитка» в большинстве сравняла счет. Автором гола стал Максим Карпов.

А затем Егор Коробкин вывел «Магнитку» вперед — 2:1.

Уступать без борьбы москвичи явно не собирались. Максим Соркин с передачи Данила Юртайкина поразил ворота «Магнитки» и сравнял счет — 2:2.

Определить победителя в основное время не удалось, и игра впервые за финальную серию перешла в овертайм.

Игра уже традиционно шла на высоких скоростях
Болельщики гнали игроков вперед
Эмоции зашкаливали и на трибунах, и на льду

В овертайме по правилам играли до первой забитой шайбы. Опасных моментов было много, но удачливее оказались армейцы.

Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу ЦСКА. Москвичи продляют финальную серию, теперь счет в ней тоже 3:2 (но уже в пользу «Магнитки»).

В серии до четырех побед ЦСКА по-прежнему в шаге от вылета, а у «Металлурга» есть пространство для маневра

— Неплохая игра, — оценил главный тренер ЦСКА Сергей Федоров на послематчевой пресс-конференции. — Третий период неудачно начали, как-то не сложилось. Рад, что нашли силы сравнять счет. Рад за ребят. Сообразили в моменте, как довести игру. Наверное, гол, который мы забили в овертайме, — знакомая всем схема не только в нашей команде, но и в команде «Металлург». Это игра ошибок, тут ничего не поделаешь. Рад за характер. Нелегкие у нас были 48 часов. Тем не менее вернули серию в Москву. Работаем, трудимся дальше. Ребят с победой.

Вышел к журналистам и Никита Нестеров.

— Психология — либо всё, либо ничего. Вышли, надо играть на победу, — рассказал он о настрое армейцев на пятый матч. — Рад, что выиграли.

В овертайме у Нестерова были шансы стать автором решающей шайбы, но он предпочел отдать передачу.

— «Металлург» поехали меняться. Я увидел свободное пространство, включил ноги и побежал, — так описал свою проходку игрок. — А там уже дело за малым. Пара пауз — и гол.

Серия возвращается в Москву

— Плотно играли. Оцениваю игру нашей команды довольно хорошо, — прокомментировал матч главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. — К сожалению, такое бывает, когда играешь хорошо и парируешь матч… Сделали ошибку в овертайме, пас обратно отдали и поэтому пропустили гол. Готовимся дальше.

— Пока что [чувствую] опустошение, — признался автор одного из голов «Магнитки» Егор Коробкин. — Будем разбираться. Нужно было реализовать свои моменты. В овертайме был хороший момент в большинстве, не сумели реализовать и получили гол на контратаке. Двигаемся дальше, едем в Москву. Нужно там забирать [свое].

Финальную серию команды начали в Магнитогорске. В первом матче «Металлург» уступил ЦСКА — 3:1. Во второй встрече магнитогорцы оказались сильнее — 6:4. В третьей игре победа была одержана сталеварами всухую — 4:0, в четвертой успех был повторен, но с минимальным преимуществом — 1:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем