Спорт Олимпиада в Пекине Пятеро игроков «Трактора» и «Металлурга» поедут на Олимпиаду в Пекине

Пятеро игроков «Трактора» и «Металлурга» поедут на Олимпиаду в Пекине

Рассказываем, кого включили в основной состав сборной России

В основном составе сборной России четверо игроков из хоккейных команд Челябинской области, в том числе Сергей Телегин из «Трактора», еще один — в составе запасных

Пятеро игроков челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» поедут на Олимпиаду в Пекине. Четверо из них попали в основной состав сборной, еще один — в числе запасных. Об этом сообщили в пресс-службе КХЛ и Федерации хоккея России.

Вечером в воскресенье, 23 января, тренерский штаб национальной команды объявил заявку сборной на Олимпиаду. В основной состав попали защитник «Трактора» Сергей Телегин, защитники «Металлурга» Артем Минулин и Егор Яковлев, а также нападающий магнитогорской команды Андрей Чибисов. В числе запасных в Пекин едет Владимир Ткачёв из «Трактора».

— У нас в составе сейчас 31 хоккеист, они и полетят в Пекин, — прокомментировал главный тренер российской сборной Алексей Жамнов. — До первой игры определимся, кто у нас будет первым номером в воротах. Это будет решать тренер вратарей Сергей Наумов. По капитану будем совместно с игроками решать этот вопрос.

«Решение по заявке мы примем перед самым турниром, поэтому возможность попасть в окончательный состав есть у каждого. Ни у кого нет привилегий»

— До 8 февраля мы любого можем поменять, — уточнил менеджер национальной команды Илья Ковальчук. — Окончательный состав будет 7 или 8 февраля, равные шансы у всех игроков есть.

«Еще 17 дней до первой игры, всё в руках ребят, так мы им и сказали»

На прошлой неделе пятеро игроков «Трактора» и «Металлурга» попали в расширенный список сборной для подготовки к Олимпиаде.

Ранее стало известно об участии в Олимпиаде пяти южноуральских спортсменов. Это конькобежки Ольга Фаткулина и Анастасия Григорьева, керлингисты Сергей Глухов и Дмитрий Миронов, а в национальную команду по шорт-треку вошла спортсменка Екатерина Ефременкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем