Спорт Умер 21-летний воспитанник хоккейного клуба «Металлург»

Умер 21-летний воспитанник хоккейного клуба «Металлург»

У спортсмена была травма позвоночника

Андрею был 21 год, его здоровье подорвала травма позвоночника

О смерти хоккеиста сообщила команда национальной молодежной хоккейной лиги «Липецк», в которой Андрей Болтов был нападающим.

Хоккеиста не стало во вторник, 9 ноября. В команде рассказали, что на протяжении нескольких месяцев Андрей стойко боролся с полученной травмой позвоночника, но не победил ее.


— Мы выражаем свои соболезнования всем родственникам, друзьям и тем, кто знал Андрея, — написали в официальном паблике НМХК «Липецк» во «ВКонтакте». — Благодарим всех, кто поддерживал его и не остался в стороне. Пусть земля будет тебе пухом, Андрей. Скорбим.

Неделю назад мама Андрея Евгения Болтова опубликовала на своей странице в «Инстаграме» просьбу о помощи в сборе средств на его реабилитацию. Она написала, что сын получил тяжелейшую травму позвоночника в августе этого года. Что именно случилось — женщина не уточнила, но она была уверена, что совместными усилиями можно помочь Андрею встать на ноги.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— А таким он всегда останется для меня... Мой сын, моя гордость, центр многих эпизодов, лучший забиватель буллитов с детства, — написала Евгения после смерти сына, ночью 10 ноября.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Андрей Болтов — воспитанник клуба «Металлург». Выступал за Магнитогорск, Челябинск, Москву, Орск. С 2018 года играл в липецкой молодежной команде.

6 ноября скончалась спортсменка волейбольного клуба «Уфимочка-УГНТУ» Алия Хамбикова. Девушке был 21 год. Волейболистка также боролась с заболеванием, но с каким — не уточняется.

В марте этого года в Челябинске простились с 19-летним Тимуром Файзутдиновым. Воспитанник школы «Трактор», защитник и капитан молодежной команды «Динамо Санкт-Петербург» скончался после травмы, полученной во время выездного матча в Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем