MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Кризис-2024 обзор «Это хорошая альтернатива Банному». Сколько просят за самые дорогие садовые дома в Магнитогорске

«Это хорошая альтернатива Банному». Сколько просят за самые дорогие садовые дома в Магнитогорске

И почему этот вид недвижимости стабильно пользуется спросом

В СНТ Магнитогорска можно не только ухаживать за грядками, но и полноценно отдыхать, как на курорте

Сайты объявлений в Магнитогорске пестрят сообщениями о продаже садовых домиков. Цена за один такой порой равна стоимости хорошей квартиры. Разбираем вместе со специалистом по недвижимости, почему дома в магнитогорских СНТ стоят так дорого.

Брокер Ольга Галиновская отмечает, что за последнее время садовые домики подорожали, но эта тенденция, по словам собеседницы MGORSK.RU, распространяется на всю недвижимость. А вот со спросом на хорошие сады как раз всё стабильно. И нужно понимать, что речь не о домах с участками за 200 и 300 тысяч рублей, а о садовой недвижимости, цены на которую кусаются.

Самые престижные сады расположены вблизи Верхнеуральского водохранилища. Местные объекты, говорит наша собеседница, считаются самыми дорогими. С типичными садовыми домиками местные коттеджи связывает разве что название. На эти дачи продавец может установить ценники в 3–4 миллиона рублей и выше. И всё равно их купят.

В черте города можно приобрести настоящую дачу с ландшафтным дизайном. Ухоженная территория — это не все плюсы. Самое главное — водоемы под боком.

Этот дом в СНТ «Коммунальщик» продают за 6,6 миллиона рублей. У владельцев свой выход к реке Урал, оборудованный причал с пирсом

— Это хорошая альтернатива Банному. Банное — это Башкирия, и там строят только для продажи. Это зона отдыха, поэтому вся прилегающая территория будет дорогая. Для тех, у кого нет 15 миллионов [на недвижимость в Башкирии], наше местное водохранилище, которое находится рядом, — хорошая альтернатива, — считает заместитель директора компании «Единство».

Дача в СНТ «Коммунальщик» выполнена без изысков, зато до водоема 20 метров. Продают за 1,5 миллиона

На дачах в садовых товариществах часто можно жить ничуть не хуже, чем в городских поселках: территории чистят, охраняют, магазины — рядом.

Этот дом вблизи Верхнеуральского водохранилища — практически дача на море за 1,9 миллиона. Рядом несколько пляжей и детская площадка, пишет автор объявления

В домах, как правило, есть все необходимые коммуникации для круглогодичного проживания. Если площадь позволяет, то люди обустраивают кабинеты, каминные комнаты. Ну и без грядок тоже не обходится. Даже на самой красивой ухоженной территории владельцы ставят теплицы, замечает Ольга Галиновская.

Этот дом в СНТ «Коммунальщик» хозяева считают садом только по документам. Трехэтажная дача со всеми удобствами недалеко от пляжа продается почти за 3 миллиона
За 1,4 миллиона владелец этой дачи в СНТ «Богатый остров» сможет рыбачить с собственного пирса

В садовых товариществах, в которых нет водоема, цены тоже немаленькие. Приличный дом дешевле миллиона не продают.

— Человек, который не может себе позволить купить дом в городе, может себе позволить купить дачу. Это будет гораздо дешевле, но по качестве ничем не хуже — рассуждает Ольга Галиновская.

В саду в СНТ «Мичурина-5» нет своего пирса, но есть фруктовый сад и двухэтажная дача. Цена — 4,5 миллиона

В Магнитогорске продают не только элитную садовую недвижимость, но и дома с впечатляющими интерьерами и ценами. В январе мы рассказывали о самых дорогих коттеджах и квартирах, выставленных на продажу в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем