Мой дом Недвижимость Новогодний хендмейд от московских дизайнеров

Новогодний хендмейд от московских дизайнеров

Новый год вот-вот наступит, а сразу за ним – череда выходных и праздников. Чем занять себя и детей в каникулы? Дизайнеры предлагают окунуться в творчество. Для читателей нашего сайта московский декоратор Анастасия Каспарян подготовила подробный мастер-класс по созданию настенных часов и абажура для светильника из подручных средств. Столичный дизайнер интерьеров Виктория Пашинская делится секретами изготовления рождественского венка своими руками.

Настенные часы из детских игрушек

Говорят, что подарки, созданные своими руками, обладают особой силой. С их помощью вы не только делаете близким приятно, но и дарите частицу доброй энергетики. Необычные часы от Анастасии Каспарян отлично впишутся в любую детскую комнату и станут прекрасным подарком ребенку к рождественским праздникам. Настенные часы из уже отслуживших игрушек легко сделать в домашних условиях.

Итак, приступим. Для изготовления подарочных часов вам понадобятся:

  • плоская крышка от кастрюли;

  • часовой механизм;

  • игрушечные машинки (12 шт.);

  • клей-пистолет;

  • старый компакт-диск;

  • баллончик с краской.

Первым делом необходимо привести машинки к единому виду. Для этого окрашиваем их в один цвет с помощью баллончика. Дизайнер подобрала одинаковые модели, но вполне подойдут и машинки разного размера или цвета. Это отличный способ с пользой утилизировать игрушки, которые уже не в почете у малыша.

Теперь монтируем сам часовой механизм. Для этого снимаем ручку с крышки, с обратной ее стороны с помощью клея-пистолета крепим ненужный компакт-диск. Так, чтобы механизма не было видно. Осталось прикрутить стрелки.

Теперь начинаем работу над циферблатом. Как вы уже догадались, цифрами будут служить машинки. С помощью линейки отмечаем нужные места крепления будущих цифр и приклеиваем машинки. Часы готовы. Согласитесь, это оригинальный и стильный подарок как ребенку, так и взрослому. Фантазируйте!

1 из 8

Рождественский венок для праздничного декора

Интерьерный венок – один из главных атрибутов Рождества. Традиция украшать им окна и двери пришла из Европы и с каждым голом все прочнее оседает в нашей стране. Делают венки из самых разных материалов: еловых веток, деревянных прутьев, из ткани и даже бумаги, украшают новогодними шарами, шишками, сушеными и искусственными ягодами и цветами. Простым, но очень эффектным рецептом создания такого рождественского декора поделилась Виктория Пашинская. Пробуем!

Нам понадобится:

  • гофрированный картон;

  • клей-пистолет;

  • ножницы;

  • текстиль – ткань и ленты;

  • декоративные элементы – цветы, ягоды;

  • малярный скотч;

  • мебельный степлер.

Итак, для начала вырежем из картона круглые основы. Вы можете использовать циркуль или любой подручный предмет круглой формы. Чтобы венок был крепче и не развалился раньше времени, дизайнер рекомендует сделать не менее четырех таких заготовок. Их необходимо соединить между собой малярным скотчем.

Основа готова. Приступаем к декорированию. Дизайнер выбрала портьерную ткань золотого цвета, обернула ею картонную основу и закрепила мебельным степлером. Украсила будущий венок Виктория алой атласной лентой.

Тем же степлером закрепляем декоративные элементы: ягоды, еловые ветви, цветы. Вы можете также использовать клей или нитки. А для декора возьмите все, что захотите увидеть на своем рождественском венке. Последний штрих – лента, на которой венок будет подвешен к двери.

1 из 6

Оригинальный светильник из бельевых прищепок

А вот следующий аксессуар пригодится не только для праздника, он прослужит вашему интерьеру долгие годы. Анастасия Каспарян предлагает сделать необычный абажур для настольной лампы. Этот мастер-класс понравился нам не только оригинальной идеей, но и своей экономичностью. В качестве основного материала для создания светильника декоратор предлагает использовать бельевые прищепки. Наверняка у вас дома завалялось с десяток этих когда-то очень полезных вещиц? А если нет, то приобрести их в магазине можно буквально за копейки.

Для создания абажура нам понадобятся:

  • бельевые прищепки (количество зависит от размера будущего светильника, но не меньше 20 шт.);

  • металлическая строительная сетка;

  • ножницы;

  • канцелярские скрепки;

  • баллончик с краской;

  • старый патрон и лампочка.

Начнем с создания основы. Для этого берем кусок строительной сети, сворачиваем его в цилиндр. Концы закрепляем при помощи обычных канцелярских скрепок. Крепим на сетку бельевые прищепки максимально близко друг к другу под небольшим углом по всей высоте будущего плафона. Далее нужно окрасить абажур в любой цвет с помощью баллончика с краской. Обрезаем сетку по нужной высоте.

Осталось только вставить патрон и включить свет. Светильник готов. Прикрепить плафон к патрону можно с помощью все тех же канцелярских скрепок. Вдохновляйтесь и творите!

1 из 8
Фото: Фото предоставлены Advertising Agency Archdialog
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем