Политика онлайн-трансляция Владимир Путин посетил два завода на Урале. Всё о визитах президента

Владимир Путин посетил два завода на Урале. Всё о визитах президента

Мы следили за событиями в режиме онлайн

Весьма вероятно, что 15 февраля в Свердловскую область прилетит президент Владимир Путин. Из соображений безопасности о подобных визитах официально сообщают в последний момент. В режиме онлайн рассказываем, как регион готовится к приезду первого лица.

Анастасия Якупова

Ранее сообщалось, что на этой неделе президента ждут в Нижнем Тагиле и Верхней Пышме. Перед тем как встречать главу государства, в Тагиле вычистили дороги и запретили парковку.

А сегодня в городах усилили патрулирование.

В Верхней Пышме работают силовики
В Тагиле тоже много сотрудников ГИБДД
Анастасия Якупова

Накануне в Екатеринбурге заметили припаркованный в центре города президентский кортеж. Сегодня около двух десятков машин (в том числе Aurus) в сопровождении спецроты ГИБДД проехали по улицам.

Анастасия Якупова

Водители сообщают, что Серовский тракт полностью очистили от снега. По словам автомобилистов, камеры на трассе убрали.

— Трасса чистая как летом! И на каждом развороте сотрудники ГИБДД, экипаж абсолютно на всех разворотах, — отметил читатель E1.RU

Экипажи стоят на каждой своротке 
Серовский тракт чистый как летом
Анастасия Якупова

В начале недели в Екатеринбурге водители общественного транспорта получили указания, как вести себя при встрече колонны президента Путина.

Водителям трамваев при приближении колонны поручили остановить состав, не возобновлять движение до прохождения замыкающего автомобиля, а также не впускать и не выпускать пассажиров (и предупредить их о происходящем по громкой связи).

Анастасия Якупова

В последний раз Владимир Путин приезжал на Урал в 2019-м. Он выступал на глобальном саммите по производству и индустриализации GMIS-2019, а также посещал УрФУ. Отъезжая от вуза, президент внезапно остановил свой кортеж и вышел из машины к народу. Горожане были поражены этим.

Владимир Путин вышел к екатеринбуржцам. 2019 год

В статусе президента России Путин бывал на Урале всего семь раз. Впервые это произошло больше 20 лет назад — в 2003 году. В рамках того визита глава государства встретился с тогдашним канцлером Германии Герхардом Шрёдером. Здесь мы рассказывали о том, зачем президент приезжал ранее.

Анастасия Якупова

В президентском кортеже несколько машин Aurus.

Коллеги из 74.RU подробно рассказывали об этих автомобилях.

Лимузины — это растянутая на метр и бронированная версия седана Aurus Senat: ее общая длина составляет 6,63 метра, то есть больше, чем у любой серийной легковушки на российском рынке. Но больше впечатляет масса в 6,5 тонны, то есть как у бортового грузовика KAMAZ-4308-81. И да, для управления им нужны права категории С. Судить о том, является ли этот лимузин именно президентским, сложно, но удлиненные Aurus Senat официально относятся к служебным машинам главы государства и премьер-министра.

Aurus Senate Limousine является специализированным автомобилем для перевозки высших государственных чиновников

Также в колонне были минивэны Aurus Arsenal. Это эксклюзивная машина, которую официально не продают в частные руки и используют исключительно для перевозки высших чиновников: в частности, первый экземпляр отправился на службу в Министерство обороны. Микроавтобус длиной почти 6 метров имеет бронирование и массу около 5 тонн. Автомобиль не презентовали публике официально, и большая часть информации о нем известна из сертификационных документов (ОТТС).

Все Aurus строятся на платформе ЕМП, оснащаются моторами V8 с двойным турбонаддувом мощностью 598 л. с., который передает момент через девятиступенчатую коробку передач КАТЕ. Бензиновому мотору помогает 62-сильный электрический, то есть автомобиль является гибридом. Сборка «Аурусов» ведется в Татарстане (Елабуга).

Анастасия Якупова

Журналисты кремлевского пула РИА Новости показали спецборта во Внуково-2. По их данным, самолеты готовятся к вылету из Москвы.

Анастасия Якупова

Дороги в Нижнем Тагиле вычищены до асфальта.

Анастасия Якупова

В центре Нижнего Тагила вечером не будут работать некоторые магазины.

Продуктовый закроется в 16:00
Даниил Румянцев

Что еще происходит в Нижнем Тагиле? Полицейские проверяют паспорта у прохожих, а по некоторым дорогам в центре почти не ездят машины.

Полицейские «маскируются» за забором
Даниил Румянцев

Прохожие в Нижнем Тагиле жалуются, что полицейские не дают им перейти улицу в центре города. Как долго продлится перекрытие, неизвестно.

Даниил Румянцев

В Нижнем Тагиле лучший пост ГИБДД — на фото. Они дежурят около легендарной пиццерии «Ням-Ням».

Мы там были осенью, тестировали пиццу с печенью. Повезло инспекторам.

Анастасия Якупова

Сотрудников магазинов в Нижнем Тагиле вчера вывели чистить входные группы от снега. По словам продавцов, сотрудники администрации сказали, что всё проверят. Также представителей магазинов уведомили, что закрыться придется сегодня в 16:00.

Анастасия Якупова

Жительница Нижнего Тагила рассказала Е1.RU, что город чистили от снега и днем, и ночью.

— Город вообще изменился очень в последнее время. У нас много чего делается. Да, чистили. И ночью, и днем. Видно, что всё хорошо, чисто. Я думаю, готовились, — сказала тагильчанка.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем