MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Страна и мир Спецоперация на Украине Алексей Текслер прибыл в ДНР и рассказал, чем Челябинская область поможет Ясиноватой

Алексей Текслер прибыл в ДНР и рассказал, чем Челябинская область поможет Ясиноватой

В городе нет центрального водоснабжения

Алексей Текслер проедет несколько подшефных территорий, Ясиноватая — первая в списке

Челябинская область поможет Ясиноватой подготовиться к зиме — восстановить котельные, системы электроснабжения, остекление социальных объектов и жилых домов. Об этом во вторник, 30 августа, сообщил губернатор Алексей Текслер, прибывший в Донецкую Народную Республику, информирует пресс-служба главы региона.

— Сегодня первоочередная задача — это подготовка к зиме жилищного фонда и социальных объектов. Ясиноватая, как и Волноваха, — это те муниципалитеты, которым мы помогаем, и делаем это так же, как готовимся к зиме и решаем проблемы у нас в Челябинской области, — сказал губернатор.

В поездке главу региона сопровождает первый заместитель Ирина Гехт

По данным пресс-службы главы региона, возле каждой котельной хотят пробурить скважины, чтобы гарантировать обеспечение жителей водой. Подготовить регион взялся также все электрические подстанции Ясиноватой.

— Также важно восстановление теплового контура зданий. Челябинская область обеспечит замену окон не только в социальных объектах, но и в многоквартирных жилых домах, там, где есть необходимость, — сообщили в пресс-службе губернатора. — Для обеспечения бесперебойного снабжения питьевой водой (сейчас централизованное водоснабжение в городе отсутствует) жителей Ясиноватой в зимний период Южный Урал направит специальные автоцистерны.

Без центрального водоснабжения зимовать будет сложно

Запустить к зиме планируют также социальные объекты, которые восстанавливает Челябинская область: школы № 2 и № 7, детсады № 3 и № 5, центральную районную больницу.

— Алексей Текслер отметил, что работы по объектам должны быть завершены до 15 октября. К зиме они должны быть запущены. Глава региона поставил задачу на ряде объектов увеличить число работников, чтобы уложиться в обозначенные сроки, — сообщили в пресс-службе губернатора. — В этом году запланирован ремонт дорожного полотна протяженностью более 3,5 километра.

Челябинская область восстанавливает ряд социальных объектов
В списке — районная больница...
...школы, детские сады

— Специалисты, которые приехали сюда из Челябинской области, продолжают работать. Очень важно, чтобы рабочие были в безопасности, насколько это можно сделать в этих условиях, — отметил Алексей Текслер. — Здесь и местные власти, и военные помогают. Мы тоже за этим очень внимательно следим и очень благодарны нашим ребятам, строителям из Челябинской области, что они помогают Ясиноватой в восстановлении социальных объектов. Это важнейшая задача, и местные жители с большой благодарностью к этому относятся. Я сегодня много раз слышал слова благодарности в адрес челябинцев и испытываю гордость за наших ребят.

В Донецкую Народную Республику Текслер приезжает уже второй раз за последнее время

Дополнительные деньги направят на покупку оборудования для детских садов и досок для школ, а в школе № 7 отремонтируют фасад и купят интерактивную классную доску. Всем первоклассникам Ясиноватой Алексей Текслер поручил выдать наборы для школы.

Алексей Текслер, его заместители Ирина Гехт и Сергей Шаль первый раз побывали в Ясиноватой в июне. С собой они привезли автомобили скорой помощи и неотложки. Тогда же было заявлено, что Южный Урал планирует доставить в ДНР стекольную линию, чтобы наладить производство окон, помочь с восстановлением школ, детских садов и больниц. Позже местная больница получила аппараты ИВЛ, а жители — гуманитарную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем