Политика Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «У нас всегда были непростые отношения»: губернатор Куйвашев неожиданно записал видео о задержании Ройзмана

«У нас всегда были непростые отношения»: губернатор Куйвашев неожиданно записал видео о задержании Ройзмана

Он высказал надежду на то, что на стороне экс-мэра Екатеринбурга будут уважение и справедливость

Губернатор говорит, что закон есть закон

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неожиданно записал видео о сегодняшнем задержании экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Ролик он опубликовал в своем телеграм-канале.

«У меня с Евгением Ройзманом всегда были непростые отношения. Мы являлись и являемся политическими оппонентами. Но закон есть закон»

— И, как любой человек, он заслуживает справедливости и уважения. Надеюсь, он их получит. И, конечно, не могу не сказать о музее Невьянской иконы, который он создал. Я рассчитываю, что этот музей удастся сохранить и он будет работать, — сказал глава региона.

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали рано утром 24 августа. К нему пришли силовики с болгаркой, но она не понадобилась: политик сам открыл дверь. Ему вменяют статью 280.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах». Мы разобрали, что ему грозит.

Всё, что известно о задержании, мы собираем в онлайн-трансляции и специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем