MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Всё о коронавирусе Текслер на встрече с Путиным заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Челябинской области

Текслер на встрече с Путиным заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Челябинской области

При этом официальные данные властей говорят лишь о продолжающемся росте заболеваемости

На встрече с Путиным Алексей Текслер говорил о коронавирусе

На встрече с президентом в Магнитогорске в пятницу, 6 августа, губернатор Алексей Текслер сообщил, что в регионе замедляются темпы роста заболеваемости коронавирусом.

— В настоящий момент у нас ситуация стабилизируется, мы видим замедление темпов прироста заболеваемости по койкам, по количеству пневмоний, мы уже стабилизировались и ожидаем в ближайшие недели снижения заболеваемости, — доложил глава региона. — Держим высокий уровень тестирования. Так что сегодня основная задача у нас — это вакцинация.

Из отчета губернатора выходит, что с каждым днем ситуация становится лучше, хотя официальная статистика Минздрава говорит об обратном

По словам Алексея Текслера, первый компонент вакцины «Спутник V» поставили 716 тысяч человек — это 44,2% всех жителей Челябинской области, подлежащих вакцинации.

— У нас высокий процент использования вакцин — мы буквально по вчерашнему рейтингу на четвертом месте в стране по использованию вакцин, — сказал губернатор.

Владимир Путин прилетел в Челябинскую область впервые за два года. Глава государства осмотрел с вертолета районы, которые пострадали от огня, и провел совещание в Магнитогорске. Ему доложили о причинах пожаров на Южном Урале и помощи погорельцам (а еще принесли «секретную записку»). Корреспонденты 74.RU работают на месте событий, мы собираем всю информацию о визите президента в режиме онлайн.

Ковид бьет антирекорды

Регион в последние недели регулярно бьет антирекорды по количеству умерших и заболевших в суточной статистике по коронавирусу.

Также на Южном Урале вдвое выросла заболеваемость ковидной пневмонией среди детей. Разбираемся, откуда такие цифры.

В разгар пандемии в Челябинске уволили работников «красной» зоны. Теперь больница должна по решению суда выплатить им крупную компенсацию.

Всё о COVID-19 и его последствиях — в материалах 74.RU.

За сутки выявлено 355 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрирован 77 061 заболевший, сообщили в пятницу в региональном Минздраве. За день выписаны 269 человек. Всего выздоровели 67 599 пациентов. Больных ковидом на данный момент 5907.

Умерло еще 15 человек: все — непосредственно от коронавируса.

К 6 августа с начала пандемии в Челябинской области скончались 3514 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 2253, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем