Политика онлайн-трансляция Текслер объявил о строительстве спортцентра с парком в Челябинске. Аплодисменты во время его отчета звучали минимум трижды

Текслер объявил о строительстве спортцентра с парком в Челябинске. Аплодисменты во время его отчета звучали минимум трижды

74.RU в режиме реального времени рассказал о послании губернатора депутатам Заксобрания

Во вторник, 25 мая, Алексей Текслер выступил с посланием к Законодательному собранию. Впервые, будучи еще врио главы региона, он отчитался о работе весной 2019-го в большом зале ЗСО. В прошлом году в разгар пандемии коронавируса от обращения пришлось отказаться, а в мае этого года к формату снова вернулись. На этот раз губернатор Челябинской области встретился с депутатами и другими гостями на новой площадке — в World Trade Center на проспекте Ленина, 35. Слушаем его ключевые заявления и смотрим, кого туда пригласили, в онлайн-репортаже 74.RU.

На мероприятие аккредитованы более 40 представителей СМИ. Присутствовать в деловом центре будут только журналисты из Челябинска.

К слову, на площадке возле центра на проспекте Ленина, 35 начали наводить лоск за несколько часов до начала мероприятия.

В холле центра — презентация Челябинской области. Но ходят пока по ней только журналисты. Немногочисленные гости, приехавшие за полчаса до начала обращения, ждут в стороне.

Помимо депутатов, на мероприятие приглашены представители конфессий, общественники, металлурги, сельхозтоваропроизводители, блогеры, главы районов.

На стендах рассказывают об успехах Челябинской области. Например, о запуске «Ласточки» в Магнитогорск, обновлении автобусного парка, о разных экологических программах. Утверждается, что объем выбросов в 2020 году по всему региону сократился на 7,3 процента.

На всех стендах речь идет о 2019–2020 годах. Отдельное внимание — медицине (приведена статистика, сколько построено ФАПов, приобретено машин скорой помощи), образованию (названо число построенных садиков и школ). Своего рода промежуточные итоги работы Текслера в регионе.

Жена главы региона Ирина Текслер тоже здесь. После краткого общения с прессой она пошла осматривать стенды презентации.

Ожидается, что послание губернатора будет посвящено во многом социальной сфере.

Например, мэр Челябинска Наталья Котова считает, что будут озвучены планы по инвестиционным проектам, транспорту и социальной сфере. Какие — услышим в зале, куда минут за 10–15 начали подтягиваться приглашенные персоны.

Гости в хорошем настроении, общаются друг с другом, их поторапливают занять свои места.

Руководители театров и учреждений культуры сели в один ряд. Гостей предупреждают, что обращение начнется через пять минут.

Прямая видеотрансляция послания губернатора ЗСО

Наши коллеги с ОТВ ведут прямую трансляцию.

Перед выступлением губернатора включили ролик про Челябинскую область. В нём говорится о том, чем гордится регион, и напоминается, что Челябинску присвоено звание города трудовой доблести и славы.

Новую инфекционную больницу называют прорывом, а сроки ее строительства — рекордными.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем