Политика Алексей Текслер возглавит список «Единой России» на выборах в Заксобрание

Алексей Текслер возглавит список «Единой России» на выборах в Заксобрание

Рассказываем, кто ещё там будет

Алексей Текслер решил стать локомотивом единороссов

Алексей Текслер принял решение возглавить список «Единой России» на выборах в Заксобрание Челябинской области, которые состоятся в сентябре этого года. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе главы региона.

— Алексей Текслер возглавит список ВПП «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Помимо главы региона в общеобластную тройку партии войдут также действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Появление главы региона в списках «ЕР» на голосования в Заксобрание — традиция. Так в 2015 году, когда проходили предыдущие выборы депутатов, в партийную тройку вошли действующие на тот момент губернатор Борис Дубровский, спикер ЗСО Владимир Мякуш и детский омбудсмен Маргарита Павлова (сейчас она работает в Совете Федерации).

Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области и муниципалитетов состоятся 13 сентября. Эту дату на прошлой неделе утвердили депутаты регионального парламента.

Ранее челябинские бюджетники и работники предприятий сообщали, что их принуждают регистрироваться на портале партии «Единая Россия» для участия в праймериз. В пресс-службе регионального отделения ЕР настаивали на добровольном порядке голосования.

В мае волонтёр, агитировавший зарегистрироваться на праймериз «Единой России», принёс челябинской пенсионерке с сахарным диабетом огромную коробку с конфетами. Молодой человек пришел к ней вместе с соцработником. Абсурдную ситуацию челябинка сняла на видео и выложила в интернет, возмутившись тем, что для агитации за политическую партию привлекают сотрудников соцслужб.

Вас на работе призывают регистрироваться на сторонних сайтах для голосования? Или есть проблемы? Пишите нам о возникших проблемах на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем