
Кирилл Шлемов отправился на фронт, его жертва, получившая тяжелые травмы, продолжает лечение
28-летний Кирилл Шлемов, обвиняемый в том, что вытолкнул во время ссоры с пятого этажа свою бывшую девушку, заключил контракт с Минобороны и ушел на СВО. Эту информацию 74.RU подтвердили в Ленинском районном суде Челябинска. Уголовное дело по статье о покушении на убийство приостановлено.
С момента трагедии, случившейся осенью прошлого года, 21-летняя пострадавшая Кристина находится в больнице. Долгое время она пробыла в коме под аппаратом ИВЛ. У нее были сломаны ноги, позвоночник, одно ребро проткнуло легкое. Девушка перенесла сложные операции, и ей предстоит долгое восстановление. Сейчас на ноге пациентки установлен аппарат Илизарова. Ко всему прочему добавился еще ковид, и Кристину перевели в инфекционный стационар в Малой Сосновке.

Сейчас у Кристины на ноге установлен аппарат Илизарова
«У меня температура, нос заложен, больше симптомов нет. От Илизарова ноги сильно болят, — рассказала 74.RU Кристина. — Я вообще не встаю, с реабилитологом до перевода сюда делала зарядку лежа. А так, читаю книги, смотрю сериалы, играю в телефоне. Пытаюсь как-то обслужить себя: налить воды из бутылки, достать с тумбочки салфетки».
Трагедия случилась в ноябре прошлого года в пятиэтажке на улице Гагарина
Кристина завела в соцсетях блог, где подробно рассказывает про себя и случившееся с нею.
«Я решила писать всё это, чтобы другие девушки поняли, что от такого человека, если у них есть такой человек, нужно держаться подальше, иначе произойдет такая же история, как у меня, — продолжила девушка. — Я, конечно, с ужасом вспоминаю случившееся. Как проснулась после комы, у меня была жуткая истерика, я не понимала, что со мной. У меня везде стояли трубки — в животе, во рту. Я была привязана к кровати».

Трагедия произошла в обычной пятиэтажке в Ленинском районе
Кристина вообще не вставала и не встает, от этого у нее на спине образовался глубокий пролежень, что аж было видно кости. До заболевания ковидом ей сделали операцию с пересадкой кожи.
«Пока я лежу в больнице. Маму сперва не хотели пускать, но потом она добилась, чтоб ей выписали пропуск, — поделилась Кристина. — Она меняла мне пеленки, мыла, голову протирала, ухаживала за мной. Обратно меня туда же, скорее всего, переведут».

Кирилл Шлемов до ухода на СВО был под стражей, у него уже есть судимость
Трагедия произошла 25 ноября прошлого года на улице Гагарина, 58б. Упавшая с балкона 21-летняя Кристина чудом осталось жива, но получила тяжелые травмы. Когда девушка смогла говорить, она рассказала свою версию случившегося. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК (покушение на убийство). В конце февраля областная прокуратура объявила о передаче уголовного дела против Кирилла Шлемова в суд.



