
Дом, в котором произошел взрыв, обрушился
В селе Кадымцево Троицкого округа рванул баллон с газом в жилом доме на двух хозяев. Из-под завалов достали пострадавшего. Об этом в понедельник, 19 января, сообщили в ГУ МЧС Челябинской области.
ЧП случилось сегодня ночью.
«В результате утечки паров газовоздушной смеси из бытового газового баллона произошел хлопок без последующего горения. В результате происшествия обрушились строительные конструкции на площади 63 квадратных метра», — рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Под завалами спасатели обнаружили раненого мужчину, он был в сознании. Пострадавшего деблокировали и передали сотрудникам скорой помощи.

Мужчину достали из-под завалов, но он умер в больнице
Обновлено в 10:00.
В Следственном комитете сообщили, что 53-летний пострадавший при взрыве мужчина скончался. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

