
Огонь вспыхнул в спортивном зале
В Златоусте днем в понедельник, 12 января, загорелась областная психоневрологическая больница. На улицу вывели пациентов и персонал — всего 132 человека. Об обстоятельствах происшествия рассказали в региональном МЧС.
Известно, что пожар произошел не в лечебном корпусе, а в пристрое, в котором находился спортивный зал. Тем не менее, из всего комплекса больницы эвакуировали людей. Их разместили в клубе «Радуга».

Из лечебного учреждения вывели людей

Пожар локализовали
«Сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение на площади 100 квадратных метров. В тушении принимали участие 35 человек и 10 единиц техники. Для установления причины происшествия в Златоуст направлена испытательная пожарная лаборатория», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.
Когда больница возобновит работу после ЧП, мы спросили в региональном минздраве. Ответ опубликуем после получения.




