Происшествия В Челябинске хозяин алабаев выплатит 270 тысяч рублей после нападения его псов на школьниц

В Челябинске хозяин алабаев выплатит 270 тысяч рублей после нападения его псов на школьниц

Какое решение принял суд

Одна из девочек получила сразу две травмы после встречи с огромной собакой | Источник: читатель 74.RUОдна из девочек получила сразу две травмы после встречи с огромной собакой | Источник: читатель 74.RU

Одна из девочек получила сразу две травмы после встречи с огромной собакой

Источник:

читатель 74.RU

В Челябинске хозяин алабаев выплатит 270 тысяч рублей двум школьницам, на которых напали его псы. Такое решение принял суд Металлургического района, сообщили в прокуратуре региона.

Прокурор провел проверку после инцидента.

«Установлено, что 10 октября на улице Аральской две среднеазиатские овчарки, находясь за пределами вольера, выбежали из двора и напали на двух 10-летних девочек, которые гуляли на улице. Одна из собак схватила школьницу за куртку, не причинив травм, вторая собака укусила другую девочку за ногу, повалила на землю и причинила закрытый перелом лучевой кости», — рассказали в надзорном ведомстве.

Прокурор обратился в суд с иском о возмещении детям морального вреда. В пользу пострадавшей девочки с владельца собак взыскали 250 тысяч рублей, в пользу второй девочки, отделавшейся испугом, 20 тысяч рублей.

Источник:

камера «Интерсвязи»

Ранее мама пострадавшей девочки рассказывала, что подруги катались на роликах и уже возвращались домой, когда из ворот частного дома на них выскочили два алабая. Дети серьезно перепугались. Происшествие попало на видео. Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем