Происшествия «Пылесос протер кровь»: на пешеходном переходе у сквера в Магнитогорске «Лада» сбила двух школьниц и собаку

«Пылесос протер кровь»: на пешеходном переходе у сквера в Магнитогорске «Лада» сбила двух школьниц и собаку

Пешеходной разметки в этом месте не было, но ее экстренно нанесли после ДТП

Очевидцы уверены, что до ДТП разметки на свежем асфальте не было | Источник: ГАИ МагнитогорскаОчевидцы уверены, что до ДТП разметки на свежем асфальте не было | Источник: ГАИ Магнитогорска

Очевидцы уверены, что до ДТП разметки на свежем асфальте не было

Источник:

ГАИ Магнитогорска

У сквера Металлургов в Магнитогорске 52-летний водитель автомобиля «Лада-Веста» сбил двух подруг-школьниц, которые гуляли с пуделем. Девочки получили тяжелые травмы. Одна из них госпитализирована в «Центр охраны материнства и детства», другую, что постарше, увезли в Челябинск в детскую областную больницу, сообщили в ГАИ города. В момент ДТП разметка пешеходного перехода в том месте отсутствовала, но ее экстренно нанесли после случившегося.

Школьницы попали под колеса 28 августа около 18:50 на участке, где недавно постелили новый асфальт. Это зона нерегулируемого пешеходного перехода, что подтверждается дорожным знаком, но «зебры» в момент ДТП там не было.

Место ДТП после наезда | Источник: dtp_chp_magnitogorsk / Vk.comМесто ДТП после наезда | Источник: dtp_chp_magnitogorsk / Vk.com

Место ДТП после наезда

Источник:

dtp_chp_magnitogorsk / Vk.com

«Водитель следовал по проспекту Металлургов в направлении улицы Горького и в районе дома № 9 совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девочки в возрасте 11 и 12 лет получили телесные повреждения», — сказано в комментарии ГАИ.

Так переход выглядит сейчас | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RUТак переход выглядит сейчас | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RU

Так переход выглядит сейчас

Источник:

Анна Лялькова / MGORSK.RU

Наш корреспондент, побывавший на месте утром после ДТП, заметил возле сквера Металлургов несколько участков с новым асфальтом и свежей разметкой. Пахнет краской.

Разметка совсем свежая | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RUРазметка совсем свежая | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RU

Разметка совсем свежая

Источник:

Анна Лялькова / MGORSK.RU

Она высохла, но запах краски витает в воздухе | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RUОна высохла, но запах краски витает в воздухе | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RU

Она высохла, но запах краски витает в воздухе

Источник:

Анна Лялькова / MGORSK.RU

Свежая «зебра» есть и у других переходов к скверу | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RUСвежая «зебра» есть и у других переходов к скверу | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RU

Свежая «зебра» есть и у других переходов к скверу

Источник:

Анна Лялькова / MGORSK.RU

И лишь там, где постелили новый асфальт | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RUИ лишь там, где постелили новый асфальт | Источник: Анна Лялькова / MGORSK.RU

И лишь там, где постелили новый асфальт

Источник:

Анна Лялькова / MGORSK.RU

По словам очевидцев, бело-желтые полосы появились в ночь после ДТП.

«Разметки пешеходного перехода не было, были только знаки, ночью быстренько нарисовали [разметку]», — говорит жительница Эльвира.

Предприниматель (он пожелал остаться анонимным. — Прим. ред.), который работает рядом с перекрестком, передал нам видео, снятое сразу после ДТП. На записи видно, что переходный переход на тот момент еще не был расчерчен.

Источник:

Читатель

«Они дорогу же недавно сделали. Буквально неделю, не больше, сделали», — рассказал предприниматель.

Он также рассказал, что его супруга после наезда на девочек выходила на улицу.

«Пылесос машинный протер именно там кровь, — рассказал наш собеседник.

В ГАИ сообщили, что нанесение разметки никак не связано с ДТП.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Максимальная санкция по данной статье лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем