Происшествия Над Южным Уралом пролетел огромный светящийся шар. Невероятное видео

Над Южным Уралом пролетел огромный светящийся шар. Невероятное видео

Падение метеора попало на камеры

Метеор заметили в Свердловской и Челябинской областях | Источник: Starvisor / Vk.comМетеор заметили в Свердловской и Челябинской областях | Источник: Starvisor / Vk.com

Метеор заметили в Свердловской и Челябинской областях

Источник:

Прошлой ночью, 23 марта, над Уралом пролетел яркий метеор. Вспышка света озарила Свердловскую и Челябинскую области в 04:30.

Источник:

Кадрами с болидом поделился проект по наблюдению за ночным небом Starvisor.

«Яркий болид был зафиксирован камерами нашего проекта, установленными в Ирбитском районе Свердловской области, в Остроленском и Коркино Челябинской области. Азимуты на метеор пересекаются к северу, северо-востоку от Челябинска, над Кунашакским и Красноармейским районами, где он мог наблюдаться в зените и иметь наибольшую яркость», — сообщили в проекте.

Метеор — это космическое тело (песчинка или небольшой камень), которое влетает в атмосферу Земли и сгорает в ней. Болидами называют очень яркие и крупные метеоры, которые движутся с большой скоростью и оставляют за собой яркий след. Болиды могут быть настолько яркими, что их видно даже днем.

Напомним, в январе в Челябинской области жители стали свидетелями северного сияния. Некоторым удалось снять небо, окрашенное в ярко-красный цвет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления