MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

735мм 81%
Подробнее
USD 84,34
EUR 95,87
Происшествия Отец угрожал учительнице Цыган, угрожавший учительнице отрезать язык, выплатит ей 800 тысяч рублей

Цыган, угрожавший учительнице отрезать язык, выплатит ей 800 тысяч рублей

Такое решение сегодня принял суд в Челябинске

Панченко — многодетный отец, у него четверо детей | Источник: Михаил Шилкин / 74.RUПанченко — многодетный отец, у него четверо детей | Источник: Михаил Шилкин / 74.RU

Панченко — многодетный отец, у него четверо детей

Источник:

Михаил Шилкин / 74.RU

Руслан Панченков, обматеривший учительницу и угрожавший отрезать ей язык, должен выплатить ей компенсацию морального вреда в 800 тысяч рублей. Такое решение в среду, 19 марта, принял суд Металлургического района.

Сегодня судья огласила решение по гражданскому иску к отцу школьников. Прокуратура потребовала от Панченкова миллион рублей в качестве компенсации учителю, которая после скандала попала в больницу с инсультом.

— Судом взыскан моральный вред в размере 800 тысяч рублей, — сообщила консультант суда.

Источник:

Агентство чрезвычайных новостей / T.me

Напомним, Панченков 19 сентября прошлого года накинулся с матерной бранью на педагога в школе № 71 в Металлургическом районе. На место сразу выехали сотрудники МВД, вскоре мужчина был задержан и на видео принес извинения. По словам дочери педагога, конфликт случился из-за того, что та попросила пятиклассников не говорить на родном языке (это дети из цыганской семьи). При этом ворвавшийся в класс человек обвинил ее в расизме, и учитель после скандала попала в реанимацию с инсультом.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела в отношении агрессивного родителя, несмотря на его извинения.

20 сентября мировой суд Металлургического района рассмотрел протокол о мелком хулиганстве и отправил Панченкова под арест на 14 суток. 22 октября его приговорили к 10 месяцам ограничения свободы. В феврале этого года приставы арестовали у цыгана Lada Granta.

Все материалы по этой теме — в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем