Происшествия В Подмосковье двое мужчин напали на полицейских в засаде. Одного из них застрелили

В Подмосковье двое мужчин напали на полицейских в засаде. Одного из них застрелили

Рассказываем, что известно на данный момент

Предполагаемые преступники выстрелили в полицейских и скрылись

7 апреля двое неизвестных напали на полицейских в Подмосковье, один из них погиб. Информацию об этом подтвердили ТАСС в правоохранительных органах.

По предварительной информации, всё произошло в городе Черноголовка, а сами полицейские служили в Щелково. По данным «112», убитый был уполномоченным, его коллега — помощником участкового. На них напали во время засады на наркодилеров — полицейские ловили закладчиков.

Нападавшие скрылись на черном мотоцикле. В регионе введен план «Сирена», также работает план «Перехват». По данным ВЧК-ОГПУ, сейчас мотоцикл черного цвета без номеров едет по трассе М11 в сторону Санкт-Петербурга. Предположительно, трагедия произошла в СНТ «Озон».

План «Сирена» вводится при чрезвычайных ситуациях, когда нужны определенные оперативные меры по поиску и задержанию особо опасных преступников. При введении такого плана силовики делят между собой зоны патрулирования и патрулируют территории с ориентировками на руках. Они могут задерживать людей и проводить досмотры. На дорогах выставляют патрули ДПС, которые останавливают подозрительные автомобили.

«Перехват» — это общее название сигналов оповещения для сбора личного состава полиции, когда нужно разыскать машину, связанную с тяжким или особо тяжким преступлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем