Происшествия «Второй день кровью плююсь»: актер попал в больницу с переломом черепа после конфликта на дороге в Челябинске

«Второй день кровью плююсь»: актер попал в больницу с переломом черепа после конфликта на дороге в Челябинске

На него с кулаками набросился водитель «Мерседеса»

Рана на лбу, на первый взгляд, несильная, но последствия у нее серьезные

Актер Валентин Гордеев попал в больницу с переломом основания черепа и ушибом головного мозга после дорожного конфликта с подрезавшим его водителем «Мерседеса». Всё случилось на перекрестке проспекта Победы и улицы 40-летия Победы в Челябинске, когда артист вез шестилетнего сына на уроки по подготовке к школе. Полиция разыскала его оппонента и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Конфликт попал на записи уличных камер наблюдения

— 11 марта на перекрестке Чичерина и Комсомольского проспекта меня подрезал полностью тонированный серебристый Mercedes-Benz C-Class, поехав прямо с полосы, с которой можно только налево, создав угрозу ДТП. На переднем сидении со мной ехал шестилетний сын, — рассказал Валентин. — Далее мы ехали в одном направлении, остановились на красный сигнал светофора на перекрестке проспекта Победы и 40-летия Победы. Я встал за Mercedes, вышел из машины и постучался к нему в окно.

По словам Валентина, ввязываться в конфликт он не собирался, но хотел спросить у водителя, почему тот так агрессивно водит.

— Он открыл дверь и сразу начал орать, что я как-то не так постучался, кто дал мне право трогать его машину, кто дал право распускать руки по отношению к его авто. Вылез из машины и почти сразу ударил меня с правой руки в левую часть головы, достаточно сильно (до сих пор ухо плохо слышит), — рассказал пострадавший. — Дальше мы держим друг друга за грудки, я как-то оказался на капоте своей машины лицом вниз, а потом снова стою перед ним. В голове промелькнуло, что сейчас будет удар с головы. Интуиция сработала, но я даже не успел опомниться, как лежал на асфальте. Секунды на две–три потерял сознание, очнулся внизу. Он ударил со всего маха с головы. Тот человек снял куртку и хотел дальше продолжать драться, продолжать меня бить, но вмешался еще один мужчина, он усадил меня в машину, а того человека успокоил.

Валентин успел сделать снимок машины обидчика

В итоге машины разъехались, но Валентин понял, что ему срочно нужно в больницу. Он довез сына до школы, а затем добрался до ОКБ № 3 на проспекте Победы.

— Я как-то уже на автопилоте доехал до больницы, — объяснил Валентин. — Там сразу меня приняли, померили давление, пульс, всё было повышенное. Срочно отправили меня на КТ, обследовали и сказали, что нужно срочно в больницу ложиться.

Врачи диагностировали у пострадавшего открытый перелом основания черепа, ушиб головного мозга легкой степени (копии заключения есть в распоряжении редакции).

— Это именно открытая черепно-мозговая травма. Там, где фронтальная пазуха, обе кости повреждены, — рассказал Валентин. — Травма открытая, и есть, грубо говоря, сообщение окружающей среды с самим мозгом, с мягкими тканями. Сами мягкие ткани не повреждены, только ушиб. Сказали, что нужно лежать, чтобы предотвратить вероятность возникновения менингита, проникновения инфекции, мне дают противовоспалительные [препараты], антибиотики, брали пункцию спинномозговой жидкости. Второй день кровью плююсь из-за трещины. Полное восстановление [займет] около месяца минимум.

Больница передала данные о травме своего пациента в полицию. Проверку по заявлению Валентина проводят в отделе УМВД «Северо-Западный». Пострадавший успел сфотографировать машину обидчика, и на снимке видны номера.

— Сотрудники полиции быстро установили второго участника конфликта. Он был доставлен в отдел полиции, дал пояснения по обстоятельствам, — прокомментировали в управлении МВД по Челябинску. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дорожные конфликты в Челябинске — не редкость. Так, например, ремонт на улице Ловина в Челябинске обернулся массовой дракой между работниками дорожной организации и сотрудниками автопроката. В ход пошли палки и лопаты, случившееся попало на видео. После потасовки три человека обратились за медицинской помощью, но пострадавшим официально признали лишь одного, второй — больше года не может добиться возбуждения уголовного дела. Мы выслушали обе стороны конфликта.

Видели, как всё произошло? Знакомы со вторым участником конфликта? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем