Происшествия подробности После массового отравления водой в южноуральском селе возбудили уголовное дело

После массового отравления водой в южноуральском селе возбудили уголовное дело

Скот погиб, люди попали в больницу

Причина отравления людей и гибели скота еще выясняется

После массового отравления водой в поселке Смирновском Верхнеуральского района, где на прошлой неделе одновременно к врачам обратились как минимум семь человек, возбудили уголовное дело. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщили в информационном центре СК России.

— В СМИ сообщается о массовом отравлении граждан и домашнего скота в поселке Смирновском Челябинской области. Из-за неисправности водозаборной скважины в населенном пункте организовали подвоз воды. После ее употребления состояние здоровья местных жителей ухудшилось, многим потребовалась медицинская помощь. Кроме того, погибло семь голов крупного рогатого скота. В СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в Следственном комитете.

Руководитель СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

Напомним, случаи отравления людей и гибели коров произошли в один день, 15 февраля. ЧП случилось после того, как в поселке на длительный срок отключили воду из-за коммунальной аварии. По словам местных жителей, им привезли для питья техническую воду на пожарном автомобиле. Молодые люди воздержались от ее употребления, а вот пенсионеры старше 70 лет пили, у них не было возможности съездить за водой в магазины или соседний поселок. Этой же водой старики напоили коров и быков. За медицинской помощью обратились 7 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем