MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

733мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Происшествия «ППС задержала сначала первого, потом второго»: в полиции рассказали подробности избиения мужчины подростками

«ППС задержала сначала первого, потом второго»: в полиции рассказали подробности избиения мужчины подростками

Обоих поместили в изолятор

Двое участников драки сейчас в изоляторе

Подростков 16 и 17 лет, избивших прохожего в Магнитогорске, отправили в изолятор временного содержания. Третий молодой человек проходит по уголовному делу как свидетель, он пытался остановить друзей, сообщили корреспонденту MGORSK.RU в полиции города.

В УМВД города уточнили, что подростки избили мужчину возле продуктового магазина на улице Московской. Пострадавший сам добрался до Ленинского отдела полиции и написал заявление. Полицейские вызвали бригаду скорой, избитому оказали медицинскую помощь.

Молодых людей по горячим следам нашли сотрудники ППС.

— Патрульно-постовая служба задержала незамедлительно по приметам первого сначала, потом второго, затем уже установили третьего, доставили в отдел. Двое в изоляторе временного содержания по статье 91 (задержание на 48 часов. — Прим. ред.), — уточнили в полиции Магнитогорска.

Накануне в Следственном комитете РФ сообщили, что возбуждено уголовное дело, о ходе расследования которого доложат Александру Бастрыкину. В областном следственном управлении СК пока не комментируют ситуацию.

Источник, знакомый с ходом расследования, сообщил MGORSK.RU, что в отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия).

В ближайшие дни задержанным планируют избрать меру пресечения.

Максимальное наказание по части 2 статьи 162 — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до миллиона рублей или без такового.

Напомним, подростки жестоко избили 40-летнего мужчину в Магнитогорске ночью в субботу, 3 февраля. Несколько минут они яростно пинали лежащего на земле человека, а потом забрали у него портсигар. Избиение сняли на видео прохожие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем