Происшествия подробности Следственный комитет показал последствия взрыва газового баллона на базе отдыха под Кыштымом

Следственный комитет показал последствия взрыва газового баллона на базе отдыха под Кыштымом

От гостевого домика остался лишь дверной проем

Ночью на базе отдыха загорелся деревянный домик. От постройки почти ничего не осталось

От домика на базе отдыха GreenwooD (старое название — «Казгалы») под Кыштымом осталось лишь пепелище и дверной проем. Видео на месте ночного пожара в воскресенье, 28 января, сняли сотрудники следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Пожар произошел ночью в субботу, 27 января, когда друг хозяина турбазы со своей семьей отдыхал в собственном домике. В Следственном комитете подтвердили, что пожар случился из-за взрыва газового баллона.

— В результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового баллона произошло возгорание гостевого дома, в результате чего находящиеся в нем четверо постояльцев, в том числе 11-летняя девочка, получили ожоги различной степени тяжести, — сообщили в ведомстве.

Напомним, по данным 74.RU глава семейства пострадал сильнее всех. Он получил серьезные ожоги и впал в кому.

Теперь обстоятельства трагедии устанавливают следователи. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Виновному по ч.1 ст.238 УК РФ грозит штраф до трехсот тысяч рублей, до 360 часов обязательных работ, либо до двух лет лишения свободы.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

2024-й в Челябинской области начался с череды громких пожаров. Ощущение, что горит всё и сразу, но так ли это? Разбираемся с экспертами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем