Происшествия Ребенка придушило в горнолыжке Удушение мальчика на горнолыжке в Челябинской области вылилось в уголовное дело

Удушение мальчика на горнолыжке в Челябинской области вылилось в уголовное дело

Прокуратура проверит безопасность людей на курорте

Машина скорой увезла ребенка в миасскую больницу

Удушение мальчика на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области вылилось в уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом в пятницу, 12 января, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

— 12 января текущего года на горнолыжном курорте был тяжело травмирован 6-летний мальчик, — напомнили в ведомстве. — В настоящее время ребенок госпитализирован и находится в реанимационном отделении медицинского учреждения.

Пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья) предусматривает различные варианты наказания — от 100 тысяч штрафа до шести лет лишения свободы.

Проверку после ЧП начала и прокуратура.

— Организована проверка исполнения требований законодательства по обеспечению безопасности на объекте спорта и массового пребывания людей, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. — Ход расследования уголовного дела также поставлен прокуратурой на контроль.

Напомним, несчастный случай произошел в шестилетним мальчиком из Кургана. На горнолыжный курорт он приехал вместе с мамой. По словам совладельца «Солнечной долины» Олега Сиротина, ребенок упал на спуске с подъемника, а его шарф замотался. Мальчик находится в реанимации ГКБ № 2 Миасса, врачей консультируют реаниматологи областной больницы.

Были свидетелями ЧП? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем