MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Пассажиры экстренно севшего рейса Новосибирск — Сочи застряли в Челябинске надолго

Пассажиры экстренно севшего рейса Новосибирск — Сочи застряли в Челябинске надолго

Женщину, которой стало плохо на борту, увезли в больницу

Пассажирам нужно подождать, пока отдохнет экипаж

Самолет Новосибирск — Сочи, экстренно севший в Челябинске из-за плохого самочувствия пассажирки, задержится на Южном Урале до вечера. Об этом в субботу, 25 ноября, сообщили в справочной службе аэропорта.

— У экипажа на данный момент летное время вышло. По инструкции они сейчас уехали отдохнуть, — объяснили в аэропорту Челябинска. — Потом экипаж вернется, и этим же бортом, этим же рейсом пассажиры полетят дальше.

Занять эта процедура может от 10 часов, при этом пассажиров не заставят ждать в аэропорту.

— Пассажирам обязательно предоставляется гостиница, питание, вода за счет авиакомпании. Их всех отвезут трансфером — бесплатно на автобусе, — объяснили в аэропорту. — Затем их заберут из гостиницы и привезут в аэропорт, когда будет готов борт. Им главное сейчас держаться вместе и слушать диктора.

По словам пассажиров, им пообещали вылет в 19 часов. Такие же сроки назвали в Уральской транспортной прокуратуре. В ведомстве также уточнили, что пожаловавшаяся на самочувствие пассажирка госпитализирована.

— На рейс зарегистрирован 201 пассажир (из них четверо несовершеннолетних), — прокомментировали в прокуратуре. — В настоящее время пассажиры размещаются в гостиницах. Предоставление услуг пассажирам находится на контроле Челябинской транспортной прокуратуры.

Напомним, самолет вылетел из Новосибирска в Сочи в 6:15 по местному времени, однако на половине пути одна из пассажирок пожаловалась на плохое самочувствие. В итоге борт посадили в Челябинске.

12 ноября совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Победа» Сочи — Челябинск. Борт приземлился с резким торможением, никто не пострадал. Что происходило в тот момент в салоне самолета и на улице — 74.RU рассказали пассажиры и их встречающие.

Летели в самолете, совершившим экстренную посадку? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем