Происшествия «Заставила есть хлеб из мусорного ведра»: челябинка обвинила воспитателя в издевательствах над ее 6-летним сыном

«Заставила есть хлеб из мусорного ведра»: челябинка обвинила воспитателя в издевательствах над ее 6-летним сыном

Сомнительный обед попал на запись камеры видеонаблюдения

Мальчик уже поел, но воспитатель решила дать добавки и в хозяйственных перчатках вручила ему кусок хлеба

В редакцию 74.RU обратилась мама 6-летнего мальчика, который ходит в детский сад № 52 на улице Красной в Челябинске. Наша читательница рассказала, что на этой неделе ее ребенок стал объектом для издевательств со стороны воспитателя. В хозяйственных перчатках она подала мальчику хлеб, он предположил, что до этого кусок лежал в мусорном ведре, и есть не стал. Всё это наблюдали одногруппники и смеялись. В садике начали внутреннее расследование.

По словам мамы, ситуация произошла в начале этой недели. Сомнительный обед попал на запись камеры видеонаблюдения, установленной в группе.

— Сын вечером того дня дома нам сказал: «Мама, папа, я кое-что вам расскажу. Меня Алла Николаевна заставила есть хлеб из мусорного ведра и меня вырвало». Это дословно. После этого мы попросили его рассказать, как прошел день, и он повторил эту историю три раза. На следующий день я решила проверить по видео, доступ к которому есть у всех родителей, как проходил день моего ребенка в детском саду. И эта неприятная ситуация оказалась видна, — рассказала мама мальчика. — На кадрах четко видно, что воспитатель в перчатках хозяйственных передает хлеб моему ребенку и сажает его за стол. Откуда этот хлеб — я сказать не могу, но он может быть хоть откуда. Кроме того, четко видно, как воспитатель подталкивала моего ребенка. Я позвонила заведующей [детского сада] и попросила принять меры. Утром мы поговорили с воспитателем, но положительной динамики и раскаяния со стороны воспитателя я не услышала. Поэтому я обратилась в прокуратуру и в СМИ для защиты своего ребенка.

Заведующая детского сада № 52 в Челябинске Кира Запорожец в разговоре с журналистом 74.RU сказала, что в курсе произошедшего и намерена разобраться. Но уволить воспитателя за такой поступок она не имеет права.

— По факту обращения мамы издан приказ на проведение служебно-педагогического расследования. Комиссия работает, с этим педагогом мы тоже работаем. Поскольку ранее никаких взысканий на человека не было, просьбу мамы об увольнении педагога здесь и сейчас я удовлетворить не могу, поскольку не имею на это права. По законодательству это не относится к грубейшим нарушениям, — объяснила Кира Запорожец. — То, о чём говорит ребенок, на видео мы пока не увидели. Какие-то вещи озвученные — хозяйственные печатки и другое — на видео есть. Но грубого отношения к ребенку пока мы не видим. Скорее всего, будет дисциплинарное взыскание, окончательное решение пока не принято.

По словам заведующей, воспитатель сейчас думает, увольняться ей или нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем