Происшествия «На крики никто внимания не обращал»: в Магнитогорске жильцы многоэтажки заподозрили соседа, что он держит в плену женщину с ребенком

«На крики никто внимания не обращал»: в Магнитогорске жильцы многоэтажки заподозрили соседа, что он держит в плену женщину с ребенком

Полиции и МЧС пришлось проникать в квартиру с помощью автолестницы пожарных

К дому, где задержали мужчину, вызывали скорую помощь

В Магнитогорске жалобы соседей на мужчину, нагадившего в подъезде, вылились в громкое задержание с привлечением автолестницы пожарных. Жильцы дома посчитали, что тот не только измазал фекалиями стены, но и удерживает в квартире женщину с ребенком. Там действительно оказались заперты мама с сыном, но версию об их удержании в полиции не подтвердили. «Пленникам» понадобилась медицинская помощь.

На днях в магнитогорских соцсетях появились посты о жителе, изгадившем лифт многоэтажки на Карла Маркса. Участковый полиции пришел в дом, где произошел неприятный инцидент, чтобы провести беседу, дверь ему не открыли, пришлось вызывать спасателей, рассказали соседи хулигана.

Жильцы уверены, что сосед — настоящий тиран

— Вызвали вышку МЧС, с балкона 10-го этажа увидели картину: избитая женщина с ребенком. Кстати, на крики, когда девушку избивали, никто не обращал внимания. Ребенок — маугли, не видел улицы полгода, — написал Фарух Умарахунов в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте».

Дверь полиции не открыли, в квартиру получилось зайти через балкон

Мы обратились за комментарием в полицию города. Там нам подтвердили, что участковый действительно отрабатывал жалобы жителей и не смог попасть в квартиру предполагаемого нарушителя. При этом мужчина, со слов соседей, вел себя агрессивно, мама с ребенком находились в опасности, обратили внимание в полиции, поэтому было решено попасть в запертую квартиру. Участковый вызвал МЧС, которые обеспечили доступ внутрь.

— Благодаря организованной совместной работе полицейских и представителей системы профилактики по проверке жилищно-бытовых условий, было принято решение об оказании медицинской помощи жильцам, проживающим в данной квартире, — говорится в комментарии УМВД полиции.

Соседи семьи утверждают, что женщина была избита. В полиции же информации об избиении как матери, так и ребенка, нет, но их увезли в больницу, уточнили в УМВД.

— На сегодняшний день сотрудниками полиции и представителями органов системы профилактики предприняты все необходимые меры в рамках действующего законодательства, — заключили в полиции.

На данный момент мужчина задержан и находится в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем