MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

734мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности На Южном Урале возбудили уголовное дело после смерти школьницы от вероятного отравления грибами

На Южном Урале возбудили уголовное дело после смерти школьницы от вероятного отравления грибами

Девочке было 13 лет

В доме школьницы и ее мамы обнаружили собранные в лесу грибы

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти школьницы, которая вероятно отравилась грибами. Об этом сообщили в пятницу, 1 сентября, в управлении СК по Челябинской области.

— 1 сентября в поселке Роза Коркинского района скончалась 13-летняя девочка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — рассказали в ведомстве. — Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По статье о причинении смерти по неосторожности предусмотрены различные виды наказания — от исправительных и принудительных работ до двух лет ограничения и лишения свободы.

Как сообщал 74.RU, маму школьницы медики скорой обнаружили дома парализованной и госпитализировали ее. Недавно мы писали, как несколько южноуральцев попали в реанимацию после отравления грибами.

Знаете подробности этой трагедии? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем