Происшествия подробности «Сказал, что это его пляж»: родители подростка заявили об избиении сына на берегу озера в Челябинской области

«Сказал, что это его пляж»: родители подростка заявили об избиении сына на берегу озера в Челябинской области

Они обратились в полицию, но боятся, что обидчик уйдет от наказания

Этот водоем впадает в озеро Чебаркуль. Возле него часто собираются шумные компании подростков

Родители 15-летнего школьника заявили об избиении сына на берегу озера Чебаркуль. По их словам, на подростка набросился предприниматель, который живет неподалеку и обустроил у воды зону отдыха. Как рассказала 74.RU мама пострадавшего Алина, мужчине не понравилась компания друзей, сначала он повздорил с ними, а затем в ход пошла грубая сила. У предпринимателя другая версия конфликта, он отрицает нападение на школьника и говорит, что водоем у его дома — технический, купаться в нем запрещено. В случившемся разбирается полиция.

«Сын сопротивлялся, а мужчина начал его душить»

Конфликт произошел вечером 2 августа. По словам родителей пострадавшего школьника, в тот день он с друзьями пришел искупаться на пруд возле СНТ «Учительский». Этот водоем связан каналом с озером Чебаркуль и является водозабором для садового товарищества. Владелец одного из ближайших домов углубил там дно, положил бетонные плиты и сделал понтон, чтобы спускать на воду свою лодку. Территорию он никак не огородил, но компании подростков, решивших отдохнуть в этом месте, был не рад.

— Мой сын вместе с друзьями в тот вечер находился на берегу озера Чебаркуль, у пруда за СНТ «Учительский», — рассказала нам мама пострадавшего мальчика Алина. — К ним подошел неизвестный мужчина, он вел себя агрессивно — кричал матом на детей и просил их уйти. Сказал, что это его пляж, который он обустроил за свой счет. После чего мой сын попросил его успокоиться и разговаривать более культурно. На данное обращение Евгения мужчина подошел к нему и стал его избивать. Потом он схватил моего сына за одежду и потащил в сторону воды, сын стал сопротивляться, после чего мужчина начал его душить. Когда мой сын сказал, что ему 15 лет, он его отпустил и сказал им убираться с озера.

Подростки хотели снять конфликт на видео, но не смогли. Один из школьников сумел сделать аудиозапись (есть в распоряжении редакции). На ней слышно, что мужчина в агрессивной форме требует покинуть территорию берега и пойти на городской пляж. Также он говорит, что вложил в это место 500 тысяч рублей — сделал его глубже.

На теле школьника видны многочисленные ссадины
По словам родителей, после случившегося их сыну понадобилась помощь медиков

Алина утверждает, что сын шесть дней лечился в стационаре чебаркульской больницы. Сейчас он находится дома, но больничный еще не закрыт. В медицинских документах, предоставленных родителями, указано, что у школьника ушибы мягких тканей, ссадины и кровоподтеки.

Семья пострадавшего опасается, что напавший на него предприниматель может избежать ответственности.

— По моим сведениям, этот мужчина является генеральным директором крупного предприятия в Чебаркуле и имеет влияние на территории Чебаркульского района, также в администрации района, поскольку состоит в инициативной группе. Есть опасения, что без общественного резонанса данный инцидент может остаться без внимания правоохранительных органов.

Родители говорят, что строго воспитывают сына. По их словам, он не употребляет алкоголь и наркотики, всегда вежлив с теми, кто старше его

«Идет накрутка для дальнейших вымогательств»

Мы связались с предпринимателем, на которого родители написали заявление в полицию. Он подтвердил, что вечером 2 августа был конфликт.

— Родители всячески пытаются доказать, что сила была применена, но она не была применена. У нас с ним возник определенный контакт, но он не силовой был. Не было ударов и прочих нехороших вещей, о которых они рассказывают, — заверил мужчина корреспондента 74.RU. — И этот мальчик говорил, что мы с ним еще встретимся, говорил: «Я сейчас пойду сниму побои, что у меня сейчас всё будет в синяках». Они вам не говорили, что он ходит на тренировки по боксу, и в тот вечер он был после тренировки? По нашему мнению, это специально идет накрутка для каких-то дальнейших вымогательств.

Он добавил, что водоем технический и купание в нем небезопасно.

Пруд связан каналом с озером Чебаркуль

— Доступ людей туда никто не ограничивает, дети гуляют там после 23-х часов и распивают спиртные напитки, курят, ругаются матом, — рассказал мужчина. — Это систематически на протяжении всего лета. Конфликтуют со взрослыми, которые находятся рядом, с садоводами пожилого возраста. Оставляют за собой кучи мусора, который за ними садоводы, в том числе я, убирают. Родители за ними вообще не смотрят. Место это не для купания. Это место водозабора и пожарный пруд. Там глубина более 3,5 метра. Там нет оборудованного берега, и если там случится какая-то неприятная ситуация, кто будет виноват?

Что говорят в МВД

В ГУ МВД региона подтвердили, что заявление от родителей получено. Все стороны конфликта установлены.

— Службой участковых уполномоченных полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего, собраны необходимые материалы. В настоящее время потерпевшая сторона проходит лечение, после окончания которого будет назначена судебно-медицинская экспертиза в целях установления степени тяжести вреда здоровью, — прокомментировали в областном полицейском главке. — Ситуация находится на контроле у руководства Межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем