Происшествия подробности Перед поджогом военкомата жительница Копейска отправила мошенникам два миллиона рублей

Перед поджогом военкомата жительница Копейска отправила мошенникам два миллиона рублей

Она переводила деньги аферистам несколько дней подряд

Военкомат в Копейске подожгла 55-летняя женщина

55-летняя жительница Копейска перед поджогом военкомата перевела мошенникам два миллиона рублей. Об этом во вторник, 1 августа, сообщил 74.RU источник в правоохранительных органах.

— В течение нескольких дней жительница Копейска потеряла около двух миллионов рублей. Деньги она перевела мошенникам, которые звонили ей на мобильный телефон, — рассказал источник 74.RU.

По данным телеграм-канала Shot, жительница Копейска работает на Челябинском заводе металлоконструкций. Полицейские задержали ее сразу же после поджога недалеко от военкомата. Shot также сообщает, что бутылку с зажигательной смесью в военный комиссариат в Верхнеуральске несколькими часами позже забросила сотрудница автозаправочной станции. Переводила ли она мошенникам деньги — неизвестно.

Обе женщины задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данным Shot, попытки поджога зданий военных комиссариатов зафиксированы ночью 1 августа не только в Челябинской области, но и в Казани, Омске, Санкт-Петербурге, Подольске, Калуге, Можайске, Россоши. Почти все поджигатели рассказывают, что им звонили мошенники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем