Происшествия На Южном Урале в ДТП с лесовозом пострадала команда по велоспорту из Свердловской области

На Южном Урале в ДТП с лесовозом пострадала команда по велоспорту из Свердловской области

Трое несовершеннолетних получили травмы

Авария произошла на дороге Кыштым — Большие Егусты

Команда велоспортсменов из Свердловской области попала в ДТП под Кыштымом. Авария с участием лесовоза, УАЗа и легковушки произошла в субботу, 22 июля, около 11:40.

— По предварительным данным, водитель автомобиля «Урал 4320» с прицепом не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем УАЗ, — сообщили в полиции Кыштыма. — После столкновения автомобили выехали на правую по ходу движения обочину, где совершили наезд на стоящий автомобиль Toyota, который от удара продвинулся вперед и совершил наезд на шестерых граждан, стоящих перед автомобилем Toyota. После чего все три автомобиля съехали в кювет.

По данным полиции, травмы получили трое несовершеннолетних.

— Установлено, что водитель автомобиля «Урал» не имел прибора учета рабочего времени (тахографа) и необходимой категории на управление транспортным средством, а водитель автомобиля УАЗ не выполнил требования об обязательном страховании гражданской ответственности собственника транспортного средства, — добавили в отделе МВД.

Известно, что находившиеся на обочине дороги шесть человек — это члены команды Свердловской области по велоспорту и их тренер. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил своему Минздраву включиться в процесс оказания помощи спортсменам.

— Пострадавшие были сразу направлены в больницу города Кыштыма Челябинской области, — сообщил департамент информационной политики Свердловской области. — Территориальный центр медицины катастроф Свердловской области уже связался с коллегами из соседнего региона. По данным челябинских врачей, угрозы для жизни пострадавших нет. В случае возникновения необходимости свердловские медики готовы перегоспитализировать спортсменов в больницы Свердловской области.

О состоянии пострадавших рассказали в Минздраве Челябинской области.

Видели, как всё произошло? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем